Суд оставил без рассмотрения иск о защите чести сотрудников ИК-6 к осужденному :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

04:58 23/01/2013

Суд оставил без рассмотрения иск о защите чести сотрудников ИК-6 к осужденному

Суд не стал рассматривать иск по той причине, что истцы два раза подряд не явились на заседание

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска Челябинской области во вторник оставил без рассмотрения иск о защите чести и достоинства заместителя начальника колонии №6 Копейска по безопасности и оперативной работе Евгения Зяхора и начальника отдела по безопасности этой же колонии Константина Щеголя к заключенному Олегу Локтионову. Об этом 22 января сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда.

Суд не стал рассматривать иск по той причине, что истцы два раза подряд не явились на заседание. При этом представитель ответчика в суд прибыл.

Напомним, что сотрудники колонии требовали от Локтионова по 200 тысяч рублей. В своем заявлении они указали, что летом 2012 года на сайте «Гулагу-нет» была опубликована аудиозапись с участием Локтионова, который рассказал, что попал в больницу после того как его избил Зяхор. Также речь шла о том, что Щеголь избивает осужденных и вымогает у них деньги. В частности, по словам Локтионова, Щеголь был причастен к избиению осужденного Коровкина, который впоследствии скончался от полученных травм.

Истцы заявили, что данная информация не соответствует действительности.

Подробности об иске можно прочитать в «Живом журнале» правозащитника Оксаны Труфановой, оказывающей юридическую поддержку Локтионову - http://iriya-rutri.livejournal.com/44373.html.

Соответчиком по иску выступал сайт gulagu.net, на котором была размещена информация Локтионова. Сотрудники колонии требовали от администрации портала поместить опровержение.

Отметим также, что накануне Локтионова поместили в ШИЗО на 13 суток за то, что он спал, потому что чувствовал себя плохо.

«И Олег, и я помещение в ШИЗО расцениваем как месть администрации ГУФСИН Челябинской области за то, что они не могут нас сломить ПО ЗАКОНУ, только беззаконием и наглостью!» - писала накануне Оксана Труфанова, которая навещала осужденного перед заседанием по иску.


Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки