Подозреваемые в хулиганстве защитники общежития заключены по домашний арест :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

05:24 23/01/2013

Подозреваемые в хулиганстве защитники общежития заключены по домашний арест

В субботу у общежития «Московского шелка» были задержаны 39 человек. Молодые люди пытались остановить процесс выселения из здания нескольких семей

Сегодня, 22 января, в Таганском районном суде Москвы рассматривалось ходатайство следствия о заключении под стражу двух активистов движения «Антифа», подозреваемых в хулиганстве (ст. 213 УК РФ).

Следс твие считает, что Грачья Погосов и Игорь Полозенко 19 января напали на сотрудников ЧОП возле общежития ОАО «Московский шелк», и поэтому настаивало на аресте антифашистов. Однако суд решил, что следствие не предоставило достаточных доказательств того, что подозреваемые могут и намерены скрыться, и принял решение о заключении обоих под домашний арест. Срок ареста Погосову – до 20 февраля, Полозенко - до 20 марта, сообщает "ОВД-Инфо".

Напомним, что в субботу у общежития «Московского шелка» в Большом Саввинском переулке были задержаны 39 человек. Молодые люди пытались остановить процесс выселения из здания нескольких семей. Их доставили в отдел, откуда позднее отпустили. Полиция сообщила, что возбуждено дело по ст. 213 УК РФ.

Уже в воскресенье у шести человек прошли обыски, а Погосова и Полозенко задержали на 48 часов.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки