В Пензенской области перед судом предстанет сотрудник УФСИН, обвиняемый в попытке дать взятку начальству :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

03:31 25/01/2013

В Пензенской области перед судом предстанет сотрудник УФСИН, обвиняемый в попытке дать взятку начальству

По версии следствия, обвиняемый, зная, что ему за различные нарушения грозит увольнение, пытался дать взятку начальнику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Пензенской области

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника филиала по Каменскому району уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере), сообщает 24 января СК РФ.

По версии следствия, обвиняемый, зная, что ему за различные нарушения грозит увольнение, 30 октября 2012 года пытался дать взятку в сумме 50 тысяч рублей начальнику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Пензенской области за общее покровительство и непринятие к обвиняемому мер дисциплинарного характера.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками собственной безопасности УФСИН и регионального Следственного комитета.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки