Очередная спецоперация нижегородского Центра «Э» по отлову «штрафников» :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

02:29 01/02/2013

Очередная спецоперация нижегородского Центра «Э» по отлову «штрафников»

На работу к учителю истории Илье Мясковскому явились судебный пристав Крохина в сопровождении сотрудников полиции. Пристав заявила, что Мясковский уклоняется от уплаты штрафа в 15 тыс. рублей

Сегодня, 31 января, утром в Нижнем Новгороде на работу к учителю истории Илье Мясковскому явились судебный пристав Крохина в сопровождении сотрудников полиции. Пристав заявила, что Мясковский уклоняется от уплаты штрафа в 15 тыс. рублей по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации либо проведения публичной акции) за участие в акции 4 ноября.

Далее в присутствии директора школы Крохина составила в отношении Мясковского протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Постановление судьи Шкининой о наложении штрафа вступило в законную силу 28 ноября, однако ни о суде, ни о его решении Мясковский уведомлен не был, сообщает «Нижегородский гражданский блог».

После составления протокола полицейские выволокли Илью из школы на глазах учителей и детей и затолкали в машину. Постановления о принудительном приводе на руках у них не было, тем не менее, задержанного доставили в участок №3 мирового суда Нижегородского района (судья Коптелов) по адресу ул.Рождественская, 21е..

В суде застветился сотрудник Цента «Э» при ГУВД по Нижегородской области майор Сергей Филимонов. Товарищи Мясковского уверены, что это он организовал операцию по задержанию оппозиционера. В аналогичной ситуации 27 декабря он лично доставлял Илью в суд на своей машине.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Отметим, что при доставлении Ильи в суд, полицейские так старались выполнить незаконный приказ о принудительном приводе, что порвали на учителе одежду.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Тем не менее, судья Коптелов постановил увеличить штраф Ильи Мясковского вдвое: с 15 до 30 тысяч рублей. Полицейские в свою очередь доставили задержанного в ОП-5, где сфабриковали в отношении него протокол по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению представителя власти) за то, что Мясковский отказался в отсутствие постановления о принудительном приводе добровольно следовать с полицейскими.

Очевидно, что сегодняшняя спецоперация под командованием ЦПЭ имела цель не допустить участия Мясковского в акции «Стратегии 31». Не исключено, что до начала акции полицейские попытаются блокировать других постоянных участников протестных акций в Нижнем Новгороде. Отметим также, что сегодняшняя «Стратегия 31» будет проходить без уведомления властей.

Напомним, что спецоперация подобная сегодняшней уже проводилась нижегородским ЦПЭ в декабре прошлого года, а также в феврале. Суть мероприятия заключается в том, что активистам оппозиции задним числом выписываются штрафы, скорее всего, в день спецоперации, и на этом основании людей задерживают. Понятно, что в такой ситуации об уведомлении оппозиционеров о назначении им штрафов речи не идет. В прошлый раз этим нюансом воспользовался лидер нижегородских «другороссов» Юрий Староверов, который сумел доказать в суде, что он не был должным образом уведомлен о назначении административного наказания в виде штрафа.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки