ФСИН проводит анализ по соответствию норм производства в колониях и оплаты труда осужденных современным стандартам :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

02:55 10/10/2013

ФСИН проводит анализ по соответствию норм производства в колониях и оплаты труда осужденных современным стандартам

Возможно, по результатам такого анализа нормы выработки, которые были утверждены более 20 лет назад, будут скорректированы

Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Федеральная служба исполнения наказаний РФ проводит анализ по соответствию норм производства в колониях и оплаты труда осужденных современным стандартам. Об этом сегодня, 9 октября, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе пояснили, что, возможно, по результатам такого анализа нормы выработки, которые были утверждены более 20 лет назад, будут скорректированы.

За основу планируется взять норму оплаты труда на аналогичных производствах гражданских предприятий страны. При этом при формировании нормы выработки будет учитываться срок эксплуатации оборудования, уровень квалификации работника и другие факторы.

В ведомстве также сообщили, что сейчас в колониях проводится работа по замене устаревшего оборудования в производственных цехах на новое.

По данным ФСИН, с 2000 года в исправительных учреждениях было установлено и введено в эксплуатацию более 3 тысячи единиц промышленного оборудования. Оно приобреталось за счет федерального бюджета по целевой программе «Содействие трудовой занятости осужденных на 2000-2006 годы»

С 2007 по 2012 годы предприятия уголовно-исправительной системы за счет собственных средств приобрели более 22 тысяч единиц различного технологического оборудования - это швейные машины, лесопильный инструмент, деревообрабатывающее, сварочное и металлообрабатывающее оборудование.

Вместе с тем во ФСИН признали, что проблема обновления основных производственных фондов остается достаточно острой. На сегодня более 52% имеющегося оборудования эксплуатируется более десяти лет.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Подвесные лодочные моторы Hangkai - лодка. Надувные лодки Моторы Аксессуары.

Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки