Фигуранту «Болотного дела» 57-летней Елене Кохтаревой предъявлено обвинение :: Март :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Март Поиск:

Новости:

01:41 29/03/2013

Фигуранту «Болотного дела» 57-летней Елене Кохтаревой предъявлено обвинение

Обвинение предъявлено по ч.2 ст. 212 (участие в массовых беспорядках) и ч.1. ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ

Сегодня, 28 марта, следователь предъявил обвинение 57-летней Елене Кохтаревой, новому фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. По информации «РосУзника», обвинение предъявлено по ч.2 ст. 212 (участие в массовых беспорядках) и ч.1. ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ. Мера пресечения оставлена без изменений – подписка о невыезде.

Сегодня же Елену допросили уже в новом статусе.

По окончании допроса следователь оставил в силе подписку о неразглашении, которая в ближайшее время будет обжалована защитником.

В конце следующей недели обвиняемая вновь прибудет в Следственный комитет для проведения необходимых процессуальных действий.

Напомним, что 19 марта в квартире Елены прошел обыск. Елены дома не было, обыск проходил в присутствии ее дочери Елизаветы, которая после окончания обыска обрела статус свидетеля.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки