Адвокатам Кривова и Зимина ограничен срок ознакомления с материалами «Болотного дела» :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

03:06 03/04/2013

Адвокатам Кривова и Зимина ограничен срок ознакомления с материалами «Болотного дела»

По мнению СК, адвокаты Макаров и Пашков намеренно затягивают процесс ознакомления с материалами дела

Следственный комитет считает, что адвокаты фигурантов «Болотного дела» Кривова и Зимина – Макаров и Пашков соответственно – намеренно затягивают процесс ознакомления с материалами дела. Соответствующее заявление опубликовано на сайте СК РФ 2 апреля.

СК напоминает, что обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, объем которого составляет более 60 томов, получили возможность изучать материалы дела с 28 декабря 2012 года. С этого дня и по сегодняшний, по данным следствия, адвокат Макаров для ознакомления с материалами уголовного дела явился только 3 раза и ознакомился с 16 томами уголовного дела, а адвокат Пашков явился в Следственный комитет только 1 раз и ознакомился с 2 томами дела. При этом следствием созданы все условия для беспрепятственного доступа к материалам.

«В связи с тем, что намеренное затягивание процесса ознакомления с материалами уголовного дела нарушает право 12 обвиняемых на доступ к правосудию в разумные сроки, препятствует реализации прав более чем 80 потерпевших на судебную защиту от преступления и компенсацию причиненного вреда, а также приводит к общему затягиванию сроков следствия Главным следственным управлением направлено ходатайство в суд для принятия решения об установлении определенного срока ознакомления с материалами уголовного дела адвокатам Макарову и Пашкову», - отмечает СК

Сегодня решением суда срок ознакомления адвокатов с материалами уголовного дела ограничен до 16 апреля 2013 года. В случае их уклонения от ознакомления в указанный срок, следствие в соответствии с ч.3 ст.217 УПК РФ намерено принять решение об окончании производства данного процессуального действия. «Кроме того, если другие адвокаты, участвующие в уголовном деле, будут намерено затягивать сроки ознакомления с материалами уголовного дела, следствие и дальше будет ходатайствовать об ограничении им сроков ознакомления», - предупреждает СК.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки