ГП РФ: В ходе проверки в омской ИК-6 голодовки осужденных не обнаружено :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

21:35 25/04/2013

ГП РФ: В ходе проверки в омской ИК-6 голодовки осужденных не обнаружено

Заявлений от осужденных о применении к ним насилия не поступало. Голодовку никто не объявлял

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратура Омской области провела проверку по факту размещения в интеренете сообщений о массовой голодовке осужденных в исправительной колонии №6.

Напомним, что данную информацию накануне опубликовал на сайте «Гулагу-нет» член Общественной наблюдательной комиссии Тульской области Сенкевич М.В. в связи с обращением к нему гражданки, супруг которой отбывает наказание в этой колонии.

С целью проверки информации помощником прокурора Омской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний совместно с прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области и помощником спецпрокурора, а также председателем Общественной наблюдательной комиссии региона осуществлен выезд в ИК-6.

«В ходе проверки произведен обход жилых и производственных помещений, штрафного изолятора и помещений камерного типа, - сообщила Генпрокуратура 25 апреля. - Проведены беседы с гражданами, отбывающими наказание, в том числе с осужденным, супруга которого обратилась в ОНК. Установлено, что он содержится в штрафном изоляторе на законных основаниях за допущенное нарушение режима содержания. Каких-либо заявлений ни от него, ни от других осужденных о применении к ним насилия не поступало. Голодовку никто не объявлял».

В настоящее время колония работает в штатном режиме.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки