Политзаключенный Сергей Череповский переведен в СИЗО-1 г.Твери :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

02:27 11/05/2013

Политзаключенный Сергей Череповский переведен в СИЗО-1 г.Твери

3 мая Центральный районный суд Твери избрал Сергею Череповскому меру пресечения в виде содержания под стражей до 1 июля 2013 года

Активист партии «Другая Россия» Сергей Череповский, арестованный по обвинению в применении насилия в отношении полицейского, с 3 мая содержится в СИЗО №1 города Твери. Об этом 10 мая сообщает сайт «Союз солидарности с политзаключенными».

Напомним, активисты «Другой России» Сергей Череповский и Анастасия Зиновкина 1 мая 2013 года приехали на демонстрацию в Тверь, где стали распространять газету «Тотальная мобилизация». Полицейские, заметив это, решили задержать оппозиционеров. За них вступились другие участники акции, но «другороссов» все же задержали, и доставили в Центральный отдел полиции УМВД РФ по городу Твери.

Из отдела активисты сообщили друзьям, что их избивают. Позднее стало известно, что на Череповского завели уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти): якобы он во время задержания напал на сотрудников полиции. При этом видеозапись задержания подтверждает невиновность активиста:

3 мая Центральный районный суд Твери избрал Сергею Череповскому меру пресечения в виде содержания под стражей до 1 июля 2013 года. Анастасия Зиновкина осталась в статусе свидетеля по уголовному делу и была приговорена к 5 суткам административного ареста по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

«Союз солидарности с политзаключенными» признал Череповского политическим заключенным.

Женат, есть малолетний сын.

Содержится по адресу 170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 141, ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Тверской области.

Письмо политзаключённому можно написать через службу отправки электронных сообщений «ФСИН-письмо»: http://wr1.fsin-service.ru/Letter-Client/main.html#new_letter


Читайте также:

17/08/2013 Сергея Череповского обвинили в нападении на сотрудников полиции   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки