Анонс: 24 июня состоится пресс-конференция, посвященная преследованиям нижегородских оппозиционеров :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

03:36 22/06/2013

Анонс: 24 июня состоится пресс-конференция, посвященная преследованиям нижегородских оппозиционеров

Один из последних таких случаев - похищение и избиение неизвестными члена «Другой России» Александра Зайцева 14 июня 2013г.

В понедельник, 24 июня в 12:00 в Нижнем Новгороде в пресс-центре «Интерфакса» по адресу ул.Студеная, д. 5, состоится пресс-конференция, посвященная последним случаям незаконных действий по отношению к активистам оппозиции. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского отделения партии «Другая Россия».

Один из последних таких случаев - похищение и избиение неизвестными члена «Другой России» Александра Зайцева 14 июня 2013г.

Активисты отмечают, что множество предшествовавших инцидентов не были освещены и расследованы. «Фактически прикрывая исполнителей, нижегородский следственный комитет, со своей стороны, также преследует активистов, фабрикуя на них уголовные дела, подобные «делу 15 сентября», - подчеркивает пресс-служба.

Участники пресс-конференции:

1. Захар Прилепин, писатель;

2. Игорь Каляпин, руководитель «Комитета против пыток», член Совета по правам человека при президенте РФ;

3. Александр Зайцев, похищенный и избитый неизвестными 14 июня 2013 г.;

4. Юрий Староверов, обвиняемый по уголовному делу о событиях 15 сентября 2012 г. на пл.Свободы.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки