Подсудимые по «Болотному делу» не признали своей вины :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

03:45 26/06/2013

Подсудимые по «Болотному делу» не признали своей вины

В ходе заседания обвиняемые также заявляли, что им не понятно, в чем их обвиняют

Автор фотографии: Евгений Фельдман/Новая газета

12 обвиняемых в беспорядках на Болотной площади, дело которых рассматривается в Мосгорсуде, не признали своей вины. Об этом 25 июня сообщает «Новая газета», на сайте которой ведется онлайн-трансляция из зала суда.

В ходе заседания обвиняемые также заявляли, что им не понятно, в чем их обвиняют.

Сегодня прокурор зачитывал обвинительное заключение, из которого следует, что в ходе беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года не менее 53 сотрудникам нанесены физические повреждения, 27 шлемов утрачены, один поврежден, 14 бронежелетов и 29 резиновых палок утрачены, ущерб – 371 тысяча рублей. Асфальт поврежден на 28 228 227 рублей 25 копеек, а туалеты – на 73800 рублей.

Прокурор также сообщил, кому из фигурантов дела какие преступные деяния вменяются. Например, Ярослав Белоусов, по данным следствия, кинул в сотрудника полиции «твердый шарообразный предмет желтого цвета» (судя по фотографиям, это был лимон), и полицейский испытал от этого «физическую боль». Другой обвиняемый, Алексей Полихович, «используя для сокрытия лица медицинскую маску», грубо нарушал общественный порядок, пытался освободить задержанных, отталкивал полицейских. «У Бароновой возник преступный умысел на призыв к массовым беспорядкам».

Заседание суда продолжится завтра в 11:30.

Напомним, дело рассматривает судья Замоскворецкого суда. Заседания проходят в Мосгорсуде, где нашлось помещение для такого большого количества участников процесса.

Всего фигурантами «Болотного дела» являются более 30 человек. Двое их них уже осуждены, в отношении остальных продолжается расследование.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки