По «Болотному делу» допросили тамбовских оппозиционеров :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

06:58 14/08/2013

По «Болотному делу» допросили тамбовских оппозиционеров

Следователи расспрашивали о событиях 6 мая 2012 года на Болотной площади и о знакомстве активистов с Удальцовым, Развозжаевым и Лебедевым

Сегодня, 13 августа, следователи в Тамбове допросили в рамках «Болотного дела» не менее четырех активистов оппозиции. Об этом сообщает издание PROTAMBOV.RU.

Одна из допрошенных, Диана Рудакова, которая принимала участие в московском «Марше миллионов» 6 мая 2012 года, провела в полиции почти пять часов. Следователи расспрашивали ее о том, что она видела и делала на Болотной площади в тот день, и как близко она знает Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и Константина Лебедева.

По словам Рудаковой, следователи прибыли в Тамбов из Брянска на два дня, в планах у них допросить всех, кто был на Болотной 6 мая и на встрече с Удальцовым в Тамбове.

Кроме Рудаковой на допросе побывали Варвара Соловьёва и Антон Панфилов. Как сообщила Варвара, допросы их длились по два с половиной часа, общался с ними московский следователь по особо важным делам. Она отметила, что следователи перепечатывали протокол три раза, поскольку девушка требовала убрать из документа слова, которых она не говорила: «что Удальцов, приглашая в Москву, предлагал оплатить поездку».

По словам Варвары, кроме них был допрошен организатор одного из местных митингов Павшинский. Возможно, будут проведены беседы с гражданскими активистами Евгением Плохих и Андреем Поляковым.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки