«Следаки» получат неприкосновенность на дорогах от ГИБДД :: Ноябрь :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Ноябрь Поиск:

Новости:

14:23 11/11/2014

«Следаки» получат неприкосновенность на дорогах от ГИБДД

Сейчас такой привилегией обладают только прокуроры и судьи.

Сотрудники Следственного комитета будут освобождены от административных наказаний за нарушение правил дорожного движения.

На рассмотрении в Госдуме находится законопроект, расширяющий список привилегированных силовиков, на которых сотрудники ГИБДД не могут составлять протоколы, пишет «Коммерсант».

По новой версии законопроекта сотрудники СК освобождаются от ответственности за любое нарушение ПДД, исключая лишь вождение в пьяном виде.

Единственное, чем сможет наказать нарушителя инспектор ДПС - это снять правонарушение на видео или составить рапорт, который отправляется руководству ведомства. А начальство нарушителя уже решает, привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности или нет.

Отметим, что уже были прецеденты, когда остановка сотрудника надзорного ведомства приравнивалась к превышению инспектором ГИБДД служебных полномочий.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки