Мосгорсуд оставил в силе решение о принудительном лечении политзаключенного Михаила Косенко :: Март :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Март Поиск:

Новости:

09:17 26/03/2014

Мосгорсуд оставил в силе решение о принудительном лечении политзаключенного Михаила Косенко

Решение суда о направлении «узника болотной» в психиатрическую больницу вступило в силу во вторник.

25 марта Мосгорсуд отклонил апелляцию на приговор фигуранту «болотного дела» Михаилу Косенко. Об этом сообщает «Каспаров.Ru».

Напомним, 8 октября 2013 года Замоскворецкий суд Москвы признал Косенко виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти на Болотной площади. Из-за того, что он стоит на учете в психоневрологическом диспансере, суд вместо тюремного срока назначил Косенко принудительное лечение.

Защита настаивает, что Косенко невиновен. Адвокаты отмечают, что Косенко не применял насилия к полицейскому Александру Казьмину, что подтверждается видеозаписью: после того, как Максим Лузянин повалил Казьмина на землю, он оттащил полицейского от места, где стоял Косенко на три метра, то есть Косенко не мог нанести омоновцу удары.

Кроме того, никто из свидетелей не видел, как Косенко бил Казьмина. Не видел этого и сам Казьмин, заявивший на допросе в Замоскворецком суде, что он не имеет претензий к Косенко.

Адвокат Дмитрий Айвазян заявил, что суд отправил Косенко на принудительное лечение, что является «репрессивной мерой, наказанием за его политические взгляды».

Сестра обвиняемого Ксения Косенко также отметила, что есть основания не доверять показаниям полицейского Лукьянова, на которых строится обвинение против Косенко, так как они противоречивы и могли быть даны под давлением начальства. Кроме того, Лукьянов сообщил на допросе, что не видел, как Косенко применил насилие к Казьмину, но «знает, что он его бил».

Защита также ходатайствовала о проведении для Косенко повторной психиатрической экспертизы.

Мосгорсуд постановил в ходатайстве отказать, приговор Замоскворецкого суда оставить в силе.

Решение суда о направлении «узника болотной» в психиатрическую больницу вступило в силу во вторник.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки