Российские заключенные сыграют в шахматы с американцами и швейцарцами :: Январь :: 2016 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2016 / Январь Поиск:

Новости:

12:58 03/01/2016

Российские заключенные сыграют в шахматы с американцами и швейцарцами

В двух предыдущих случаях российские осужденные одержали победу.

Два шахматных турнира Россия - США и Россия - Швейцария между осужденными этих трех государств запланированы посредством интернета на весну и осень этого года, сообщил первый заместитель директора ФСИН РФ Анатолий Рудый.

"У нас на третью декаду марта запланирована игра с осужденными из тюрьмы в Чикаго (США), а осенью, может быть, проведем состязание со Швейцарией", - сказал Рудый в воскресенье журналистам в Москве.

Он напомнил, что такие игры уже проходили в 2013 году (Москва-Чикаго) и осенью 2014 года - тогда несовершеннолетние заключенные из России состязались со своими "коллегами" из Швейцарии.

Российские осужденные в обоих случаях одержали победу.

Рудый отметил, что такие мероприятия проходят благодаря содействию общероссийской общественной организации "Попечительский совет уголовно-исполнительной системы (УИС)" и личному участию почетного члена Совета, двенадцатого чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.

"Интерес к шахматам как со стороны осужденных, так и со стороны сотрудников УИС очень большой", - сказал замглавы ФСИН.

Он напомнил, что в конце декабря прошлого года в здании ФСИН в Москве состоялся сеанс одновременной игры Карпова с призерами состязаний, прошедших в территориальных органах пенитенциарной системы. Тогда, как сообщал "Интерфакс", сотруднику ставропольского краевого УФСИН удалось сыграть с гроссмейстером вничью. Остальные семь участников потерпели поражение.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно с 2001 года. Поочередно в них принимают участие как осужденные, так и сотрудники тюремного ведомства.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки