История шестилетнего заложника :: Ноябрь :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Ноябрь Поиск:
12 Ноября 2011

История шестилетнего заложника

История с захватом у метро "Маяковская" шестилетнего Ивана Аксенова невольно обнаружила не только глубокую дикость и беспринципность российской политической полиции, но и моральные изъяны отечественной интеллигенции.

Никто не захотел мыслить прямо и четко, но радостно мыслят криво.

Говорят о полиции, об ответственности полиции, сторона власти утверждает что полиция поступила правильно,законно.Дескать дети стояли одни. О какой полиции идет речь ? У нас их несколько. И в захвате в заложники Ивана Аксенова, шести лет ,участвовали две из них, а в оформлении захвата - участвовала поневоле и третья. Сейчас поясню.

Ивана и девушку Вику Кузнецову идентифицировала стоящими у метро "Маяковская", политическая полиция, - "Центр Э" ,созданная несколько лет тому назад при Министерстве Внутренних Дел на базе РУБОПа. "Центр Э" занимается борьбой с экстремизмом, на самом деле это антиконституционная деятельность по борьбе с политическим инакомыслием. Специализированная политическая полиция - это анахронизм, свойственный диктаторским и фашистским режимам, в государстве,называющем себя "демократическим" политической полиции не должно быть, политического сыска не должно быть. Не должно, но есть. На всех мероприятиях проводимых "Другой Россией", присутствуют опера "Центра Э", они осуществляют открытый сыск, скрытое наблюдение, проводят обыски и задержания инакомыслящих. По мере удаления от Москвы личный состав "Центра Э" все дичее и наглее,об этом свидетельствуют и процесс Таисии Осиповой в Смоленске и процессы над нашими товарищами в Комсомольске-на-Амуре и во Владивостоке. Еще один фактор дикости оперов "Центра Э", - все они,или многие - выходцы из РУБОПа, а РУБОП привык "работать" с бандитами,"работать" грубо, напористо и не всегда законно, по моему мнению.

Так вот, опера из "Центра Э" прекрасно знали чей сын Иван Аксенов. Знали,и решили в этот раз захватить шестилетнего сына Сергея Аксенова, активиста "Другой России", активного участника зародившегося два месяца назад движения "Выборы без оппозиции - преступление!", каждый вторник теперь выходят Аксенов и его товарищи на Триумфальную площадь.Захватить сына, чтобы надавить на отца.

Опера "Центра Э" "навели" на стоящих в сторонке девушку и шестилетнего мальчика бойцов другого полицейского соединения - 2-го оперативного полка, которые осуществляют в Москве жандармские функции разгона демонстраций и митингов. Что опера "Центра Э" сказали жандармам 2-го оперативного мы с вами не знаем. Но мальчика схватили, и няня отправилась с мальчиком вместе, куда же ей.

Произошло это все именно во вторник, 1 ноября ( а не 31 октября как ошибочно, не разобравшись, писали некоторые СМИ ). Уже задержаны были к тому времени три или чуть более десятков сторонников движения "Выборы без оппозиции - преступление", в том числе и отец Ивана - Сергей Аксенов.

Остновимся, чтобы еще раз оценить ситуацию. Это не 31 число, протестующих немного, человек шестьдесят. Они стояли ближе к памятнику Маяковскому у забора. А девушка- няня с мальчиком стоят у метро. Девушка, я ее видел, хотя и молоденькая, но рослая, никак не меньше 1.70 см., определить на глаз, что ей меньше 18 лет невозможно, пусть не врут, что задержали якобы двух малолеток.

Мальчика-заложника и девушку привозят в Тверское ОВД. И там уже передают в руки третьего вида полицейских - тружеников улиц, на плечах которых лежит работа по безопасности нашей с вами. Кто своим авторитетом подал идею сотруднице ОВД "оформить",- допросить Ваню Аксенова ? Я уверен что это не полицейский офицер ОВД Тверская, и вероятнее всего не жандарм 2-го оперативного, это, по моему мнению сотрудник "Центра Э". Таким образом хотели оказать давление на Аксенова.

Вчера собрались некоторые члены общественного совета при ГУВД, решать громкое дело о задержании и допросе шестилетнего мальчика. Во главе Общественного совета этого стоит г-жа Костина, Если я не ошибаюсь это благодаря показанием Костиной, бывшей сотрудницы "Юкоса", уехал надолго в тюремный мрак М.Ходорковский. Костина обвинила в произошедшем родителей Вани Аксенова. Ничего иного от такой особы мы и не ожидали.

Но я, ей Богу, не ожидал услышать (там и тут, в газетах и на радио) обвинения журналистов в адрес родителей Аксенова. Это признак глубокой деформации морали под воздействием условий жизни в полицейском государстве. Это уже ниже падать некуда.

По материалам блога Эдуарда Лимонова




Архив публикаций    
Читайте также:

04/11/2011 Сотрудник Центра «Э» угрожает расправой несовершеннолетней активистке «Другой России»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки