Начался отлов врагов народа :: Ноябрь :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Ноябрь Поиск:
30 Ноября 2011

Начался отлов врагов народа

В Твери есть принципиальный молодой человек. Александр Блинов его зовут. Ему 19 лет, он студент. 4 ноября он принял участие в так называемом Русском Пробеге - кстати, разрешенном мероприятии. Но бежал он в майке - вот такой (на фото).

За что был выловлен ментами, потребовавшими майку снять. Саша отказался. Его отвели к ментовскому начальству. Он и им терпеливо и в вежливой форме объяснил, почему майку снимать не будет.

Его запомнили.

На днях Саша занимался раздачей ленточек с изображением медведя, который тащит мешок. Его решили задержать. Отвезли в полицию, составили протокол по факту незаконной агитации. Суд по этому делу назначили на 2 декабря. И отпустили.

Но на этом история не закончилась. Менты решили не ждать суда. Позавчера Сашу возле подъезда поджидала милицийская машина. Его запихнули внутрь, снова отвезли в отделение. На этот раз составили протокол, что он нарушал общественный порядок - ругался матом (при том, что все друзья парня говорят, что он вообще никогда в жизни не произнес ни одного матерного слова).

Тут же состоялся суд. И прямо из суда парня увезли в камеру. Сашу закрыли на 12 суток.

Теперь он выйдет после выборов. Причем 2 декабря будет еще один суд - и сидеть ему явно придется больше.

По материалам ЖЖ Андрея Мальгина




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки