Все идет своим «путем». Тем самым, что нынешний насильник над российской Конституцией проложил... :: Март :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Март Поиск:
16 Марта 2012

Все идет своим «путем». Тем самым, что нынешний насильник над российской Конституцией проложил...

Алексей Козлов признан виновным. Кто бы сомневался... Даже если Слуцкер слинял, то надо для отрастки выпороть, чтобы Романовой было не повадно устраивать "Русь сидящую". И отправили Алексея на пять лет в лагеря.

Удальцова отправили на рутинные для него десять суток... А он также традиционно объявил сухую голодовку. А что ему еще остается делать? Время встреч с Медведевым прошло, как прошли те три месяца, пока власти давали возможность сгруппироваться для ответного удара.

Таисию Осиповоу оставили в СИЗО еще на три месяца.

Толоконниковой и Алехиной, проходящих по делу о ХХС, также продлили срок содержания под стражей.

В Краснодарском крае полный беспредел уже давно... Все обострилось после того, как Газаряна изъяли из списков на встречу с Медведевым в Самаре. Уже после того как следователь разрешил тому отбыть на беседу с гарантом. Сегодня встреча состоялась, но без Сурена. Сергей Цыпленков - исполнительный директор российского Гринпис - передал гаранту 20 000 подписей под требованием освободить Сурена и его адвоката, которые были собраны за два дня.

В Нижнем начались посадки. То есть, 11 марта власть растерялась и под давлением людей пошла вспять. Задержанные были выпущены на свободу. Затем судья Китаева попыталась умыть руки, передав дела на рассмотрение по месту жительства другим судьям. За дело взялись более матерые. Те, для кого вынесение беззаконных приговоров уже вошло в привычку. Главное - получить соотвествующие распоряжения. Да, и судья Китаева заматерела. Сегодня она отправила на пять суток Игоря Нестерова. Причем, не зачла ему те сутки, которые он уже провел в заключении, будучи "свободным", согласно составленному протоколу. А следом за ним Дашу Гладких, ту самую Дашу, которая озадачила Шанцева вопросом о давлении на нижегородских оппозиционеров накануне выборов. А он ответил, что не в курсе... Причем, Дашу Китаева "пожалела": засчитала ей два часа из тех суток, которые она уже провела в заключении.

Итак, в Нижнем на сутки были отправлены Соколов, Каминская, Типаков, Нестеров, Кузнецов, Даша Гладких.

Сейчас судят Шамазова и Дмитриевского... Милости ждать не приходится.

А знаете, есть одна общая причина всех этих безобразий...

На первом митинге после шапитошных выборов в Думу прозвучало требование свободу всем политзекам...

Оно-то прозвучало, но вот для того, чтобы власть его выполнила, палец о палец не ударили. Погрязли в обсуждениях кто есть политзек, выработки критериев и составления списков. Даже дискуссии в центре Сахарова проводили.

Только хороша ложка к обеду. А когда вместо действий собираются на посиделки и все оборачивается пшиком в виде разсылаемых стенограмм и отчетов - то грош цена такой борьбе за свободу политзеков.

Пусть лучше бы обратились к уважаемым международным коллегам из Амнистии и иже с ними, чтобы все-таки научились реагировать на остроту момента. А то у меня в разсылке заявления по фактам нарушений прав человека только из Шри Ланки, Бразилии, Ирана (несколько), Индии. Это - только за период после президенстких выборов в России. А у нас - нарушений нет... Вы можете сказать, у них информации нет? Как бы не так... Регулярно отправляется эта самая информация... А в ответ - "ждите ответа".

По материалам блога Оксаны Челышевой




Архив публикаций    
Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки