По делу Даниила Константинова :: Апрель :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Апрель Поиск:
5 Апреля 2012

По делу Даниила Константинова

Сегодня прошла кассация по делу Даниила. Судьи практически не слушали адвокатов, задавали вопросы а потом между собой разговаривали. Прокурор вообще попытался не заснуть, вставив пару реплик. В ходатайстве об изменение меры пресечения под домашний арест и залог, отказали. Доказательства алиби даже смотреть не стали и отказались приобщать к делу. На все про все ушло 15 минут, так что извините что обещал онлайн репортаж - смысла не было.

Еще пара нюансов, о которых мало кто знает по делу:

1. По показаниям свидетеля человеку, напавшему на них, он нанес несколько ударов по лицу. Даниил буквально на следующий день после события был задержан на митинге и проходил мед освидетельствование. Побоев на нем не было.

2. По показаниям свидетеля, на них сначала напал "крупный парень" потом подбежал "худощавый" и именно он достал нож. Даниил под описание "худощавый" ну никак не подходит.

3. В квартире Даниила после обыска не было найдено ни одежды, подходящей под описание, ни орудия убийства.

4. Опознание свидетель проводил по фотографии Даниила, которую специально привезли сотрудники ЦПЭ. Именно Даниила, а не кого то другого. По фотороботу догадаться, что это именно Константинов невозможно - там просто круглолицый молодой человек с короткой стрижкой. Но ЦПЭ сразу узнали в фотороботе именно Даниила.

5. По показаниям свидетеля, на напавшем была вязаная шапка. У Даниила никогда не было вязаной шапки, в этом можно убедится, посмотрев его фото с разных публичных мероприятий.

6. Мотивация заключения под стражу "Константинов на свободе продолжит свою преступную деятельность". У Даниила НИКОГДА не было проблем с законом, кроме задержаний на политических митингах. Логично предположить, что для нашей охранки политическая оппозиционная деятельность является преступной.

7. Самое интересное, что я случайно подслушал - в постановление о проведение опознания по фотороботу, еще ДО того, как свидетель якобы опознал Даниила, стоит распоряжение получить расшифровку звонков Константинова. То есть еще ДО опознания, следователи знали, что это будет Даниил.

Вот такое у нас правосудие...

Также ЭПО Русские сегодня проводили пикет. Заявка была подана своевременно, но ни да, ни нет от префектуры не последовало. В результате всех задержали.

По материалам блога samolet73.




Архив публикаций    
Читайте также:

03/04/2012 По обвинению в убийстве арестован глава организации «Лига обороны Москвы»   -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки