СПИСОК 6 МАЯ. Начинаем следствие :: Май :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Май Поиск:
30 Мая 2012

СПИСОК 6 МАЯ. Начинаем следствие

«Список 6 мая» - публичный список представителей власти, предположительно причастных к политическому давлению, судебному и полицейскому произволу в отношении граждан, участвовавших в мирных протестах 6 мая, в подготовке к протестам 6 мая и к акциям протеста в последующие дни

О СПИСКЕ

Цель этого списка - представить обществу по возможности полную картину масштаба давления на граждан, политактивистов и прессу в эти дни.

Окончательное решение по каждому случаю может вынести только суд. Но даже и до суда у граждан, чьи права были нарушены, есть право собирать доказательства для последующих судебных тяжб. Когда в России будет восстановлена независимость судебной системы, собранные данные помогут установить истину.

КТО ПОПАДЕТ В СПИСОК

Мы не включаем сюда всех, кто состоит в ЕдРе, или в полиции, или сторонников ЕдРа, или кто просто был на площади в оцеплении. Есть смысл сосредоточиться только на эпизодах насилия, запугивания, задержаний. Однако в числе лиц, которых важно установить, мы попытаемся опубликовать и фамилии руководителей подразделений, чьи бойцы применяли насилие, или членов штабов, отдававших приказы о задержаниях.

В фокусе внимания:

- силовики (в т.ч. лжесвидетели-полицейские в судах)

- судьи

- чиновники и руководители регионов

- провокаторы

- врачи (в тех случаях, когда врачи соучаствовали в фальсификациях травм полицейских или в нерегистрации травм граждан), в т.ч. и работники психиатрических лечебниц (в тех случаях, когда гражданских активистов при помощи силовиков пытались отправить за решетку больниц)

- работники военкоматов (в тех случаях, когда участников протестов насильно отправляли в военкоматы)

ФОРМАТ

Список составляется комментариями к этому посту:

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4157158.html

В случае перепоста будьте внимательны и оставляйте информацию только в одном месте - иначе она не будет замечена.

Запись делайте по следующему шаблону:

- регион (пример: Саратов)

- дата (пример: 13 мая 2012)

- описание эпизода (пример: активист Петров был задержан на вокзале при попытке добраться на акцию 6 мая в Москве)

- подозреваемые (пример: сотрудник, предположительно, Центра Э Евгений Васин - задерживал и избил, врач Елена Степанова из больницы №5 отказалась фиксировать травмы, судья Наталья Олешина вынесла приговор - арест на 5 суток, "свидетелем" якобы преступления были сотрудник полиции Крачкин)

- если есть - ссылки на статьи в СМИ

- если есть - сканы документов

- если есть, ссылки на видео и фото эпизода

ОГРАНИЧЕНИЯ

Комментарии первого уровня - только по делу, т.е. сообщения по списку. Все комментарии иного формата будут удалены, а тролли будут забанены.

Не публикуем личные данные людей (никаких телефонов, домашних адресов и т.п.)! Только публичную информацию - должность, ФИО и ссылки на СМИ или на свое свидетельство. Все посты с личными данными будут удаляться. Все комментарии с угрозами этим лицам будут удаляться, комментаторы будут забанены.

САМООРГАНИЗАЦИЯ

Просьба помочь в распространении информации об этом списке, просьба пройтись по сообщениям СМИ тех дней и собрать информацию оттуда, просьба сообщить об этом списке адвокатам и найти у них информацию по делам, просьба передать информацию о списке потерпевшим.

Если следственные органы и правоохранительная система вместе с судебной системой не работают - что же, попробуем сделать хотя бы что-то сами.

Отдельная тема - кто руководил штабами, кто отдавал приказы - если будет информация по этим вопросам - сообщайте ее тоже.

ОБНОВЛЕНИЕ СПИСКА

По ходу наполнения списка буду публиковать в своем блоге отчеты по нему до тех пор, пока не сложится более или менее полная картина. Данный пост (http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4157158.html) будет основным для сбора информации.

Поехали.

По материалам блога Олега Козырева




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки