После Пусек вспомним про других узников :: Август :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Август Поиск:
19 Августа 2012

После Пусек вспомним про других узников

Процесс над Pussy Riot подошел к логическому итогу (пусть и промежуточному, ведь после приговора Хамовнического суда будет обжалование). Под прицелом мировых телекамер, под возмущенные крики хипстеров, в объективе сотен блоггеров девки-бунтарки получили свои сроки.

Хочется надеяться, что скоро ажиотаж пойдет на спад и у общества, наконец, появится возможность вспомнить, что в стране существуют и другие политзаключенные. Негламурные, неванильные, простые. Вспомнить, что продолжает находиться в заключении без адекватной медицинской помощи Таисия Осипова, сидят ребята за Манежку, и за Болотную тоже.

Про них не споет Мадонна, не скажет пару слов сэр Пол Маккартни, не напишет строчку в твиттере мохноногий хоббит Фродо. А Борис Акунин точно не придет на суд над Максимом Калиниченко.

Томится в застенках ФСБ полковник Владимир Квачков, обвиняемый в том, что с парой арбалетов пытался свергнуть конституционный строй в КаРФагене. Ждет полковника-авантюриста огромный срок, и где же вы, милейшие либеральные СМИ? Где общественность? Громогласный Джигурда? Ксения Собчак? Ах нет же – неудобный полковник, не свой, вроде самого Чубайса пристрелить хотел – ату его!.. На самом деле достаточно просто честно писать про это важное дело, без слов поддержки, даже порицая узника пулеметными очередями ненависти. Или вы боитесь, что народ вместо очередного вояжа на проспекте Сахарова взаправду решит взяться за автоматы?

Наконец, в Приморье идет суд нал уцелевшими приморскими партизанами, которые прошли через весь арсенал ментовских пыток. Почему корреспонденты большинства федеральных СМИ не удосужились добраться дотуда? Поделом экстремистам – скажет кто-то. Пусть для многих это так, но такие судьбоносные процессы необходимо освещать. Это открытые язвы общества, социальный срез забытой Богом провинции под гнетом местных барыг и коррупционных хозяйчиков. Судьбы честных парней-максималистов, ставших на борьбу со злом.

Вспомните про них.

По материалам блога pesotskiy




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

11/06/2012 Дело «приморских партизан»   -   Главное /

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки