Репортаж с заседания суда о продлении ареста «узнику Манежки» Павлу Важенину :: Октябрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Октябрь Поиск:
12 Октября 2013

Репортаж с заседания суда о продлении ареста «узнику Манежки» Павлу Важенину

В среду состоялся суд над Павлом Важениным, о продлении меры пресечения. Как это было?

Сначала Павла привезли вовремя, но заседание началось с опозданием на 4,5 часа (!).

На день заседания Павел голодал уже 10 дней! Он голодает против незаконного избрания меры пресечения.

Когда я пишу это пост, уже 11 октября, ночь. Паша голодает 12 сутки.

На суде следователь на вопрос судьи, принимаются ли меры в СИЗО по прекращению голодовки, сказал, что он в курсе, и в СИЗО все в курсе, меры принимаются. Какие меры, и как давно Павел голодает он сказать не смог. Из всех принимаемых мер, только то, что сотрудники СИЗО пристально за ним следят, Павлу запрещено посещать спортзал, его взвешивают несколько раз в день. Он потерял уже 5 кг!

Паша похудел, кожа у него была серая. Но он улыбался, держался бодро.

Одним из основания для заключения его под стражу 6 месяцев назад, стало заявление следствия, что Павел якобы был в розыске и скрывался от следствия. Но! все время. он учился, официально работал, был волонтером, ездил отдыхать за границу, проживал дома. Жил нормальной жизнью обычного человека. пока у нему домой не пришли. И теперь до 12 ноября он должен ознакомиться с 57 (!) томами своего уголовного дела, по 4 статьям, совокупное максимальное наказание по которым превышает 2 года.

Судья спросила, почему в материалах дела нет повесток, ориентировок, раз уж он был в розыске! на что следователь пообещал, что все будет. Они появятся!!!!

Мы желаем Павлу удачи, сил, терпения его маме.

Следующий суд состоится в понедельник 14.10.2013 будет рассматриваться апелляционная жалоба об ограничения сроков ознакомления с материалами дела!

Приходите на суд и рассказываете друзьям!

Блог ksu_trubetskaya




Архив публикаций    
Читайте также:

28/03/2011    -   Дела / Дела и судьбы /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки