Илья Гущин в ИВС на Петровке :: Февраль :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Февраль Поиск:
9 Февраля 2013

Илья Гущин в ИВС на Петровке

Илья Гущин, новый узник 6-го мая, пока остается в ИВС на Петровке, 38. Нам пришлось изрядно подождать: он был на встрече с адвокатом. Мы походили по камерам, опросили сидельцев, потом выпили чаю с встретившим нас офицером, скрасив ожидание беседой. Наконец вернулся Гущин.

Фото: Константин Родиков / РИА Новости

Он сидит в камере на троих. Три кровати, расположенные близко друг к другу, у Ильи - средняя. Соседи у него не то чтоб очень. Один - подозреваемый по убийству, другой - по похищению человека. Один мечтательно говорит: кормят нормально, да вот картошечки бы побольше давали... Передач нет: брат сюда не едет, тут в центре пробки. Реснички на окне, не пропускающие солнечного света (сколько мы уже с ними боремся). Среднего качества матрасы и подушки.

Илья невесел, хоть улыбается. Говорит, несмотря ни на что, надеялся на другое решение суда. Хоть это дело такое, что надеяться не приходилось. О деле своем не распространяется, как я поняла - по наставлению адвоката. Что не мудрено: он нас не знает. На вопрос, не оказывалось ли на него давление, говорит, что были некие минусы, но за деталями просит обращаться к своему адвокату, дает его телефон. Говорит, что съемку с его участием ему показывали. Некачественная съемка. Сам себя определяет как члена незарегистрированной национал-демократической партии. Интересуется: вы не любите националистов? Но мы из националистических - самая демократическая партия. :)

Передачу ему на первое время с вещами и продуктами передали. Я обещаю ему помощь со стороны комитета 6 мая. Ну и поддержку ОНК, разумеется. Пока непонятно, в какой СИЗО его отправят. Скорей всего, в первый или во второй. Ну что ж, будем звонить узнавать. Вот приветы я забыла передать, еще передам. Вообще очень симпатичный парень. Так жаль...

По материалам блога Анны Каретниковой




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки