Игорь Каляпин: Латынину факты не интересуют :: Февраль :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Февраль Поиск:
22 Февраля 2013

Игорь Каляпин: Латынину факты не интересуют

Пост опубликован на странице в «Фейсбук» Межрегионального Комитета против пыток, который возглавляет Каляпин:

Игорь Каляпин комментирует очередной пост от госпожи Латыниной http://www.ej.ru/?a=note&id=12688:

Латынину факты не интересуют. То, что сами нижегородские полицейские уже давно установили и предъявили обвинение в угонах совершенно другим людям, не имеющим к Гасанову и Заманову никакого отношения - факт, не укладывающийся в версию Латыниной - тем хуже для факта, она его игнорирует. "Гасанова и Заманова взяли с поличным, у них во дворе стояло 27 угнанных автомобилей" - откровенная ложь, зато замечательно вписывающаяся в фантастическую фабулу Юлии Владимировны и она, ничтоже сумняшеся, его озвучивает.

Вообще интересно, на мой взгляд, понять, что явилось причиной такого интереса журналиста-фантаста к этому уголовному делу. Арест зам. начальника отдела полиции, который так "потряс" Юлию состоялся уже более месяца назад. Тогда же четверо сотрудников уголовного розыска, обвиняемые в пытках, были взяты под домашний арест. Руководство Нижегородской полиции тогда бросилось на защиту своих подчиненных, не стесняясь в средствах. Следователь откровенно и публично заявил о том, что испытывает беспрецедентное давление со стороны высшего руководства ГУ МВД по Нижегородской области. Полицейские интернет-ресурсы наполнились призывами о помощи борцам с «азерами, которые посадили наших родных автозаводских полицаев, воспользовавшись «крышей» Следственного комитета и «комитета против пыток». Выкладывая в интернет откровенно лживые сообщения (например, о тех же угнанных автомобилях, обнаруженных у дома потерпевших), не стесняясь откровенно экстремистской, националистической риторики, авторы многочисленных интернет-сливов пытались запугать нижегородцев мифической азербайджанской мафией, которая оставила самый крупный район Нижнего Новгорода без защиты уголовного розыска, в полном составе отправленного под арест.

Юристы Комитета против пыток, были вынуждены обратиться в МВД с просьбой дать оценку действиям нижегородского полицейского начальства, защищающего своих подчиненных, обоснованно обвиняемых в пытках, столь экзотическими способами. Фашиствующие полицейские вынуждены были замолчать. Однако, это совсем не означало, что они прекратили противодействие следствию. 14 февраля уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев выступил в суде в защиту арестованного Владимира Самсонова, заявив, что считает необходимым заменить ему содержание под стражей на домашний арест. На каких основаниях и по какому праву нижегородский омбудсмен вдруг занялся процессуальной защитой обвиняемых в пытках полицейских мне непонятно. Однако суд, вняв призывам уполномоченного, обвиняемого Самсонова из-под стражи освободил, и избрал ему домашний арест.

Вот именно тогда и появилось выступление г-жи Латыповой о «потрясшей её новости» (месячной давности) об аресте борца с азербайджанской мафией Самсонова. Выводы делайте сами.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Подробное описание mercedes benz тут.

Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки