Отписки Уполномоченного :: Апрель :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Апрель Поиск:
9 Апреля 2013

Отписки Уполномоченного

Защищая права людей, мы нередко получаем отписки из прокуратуры и других надзорных органов и как-то привыкли к этому, не хотят у нас государевы люди работать, ох не хотят. Но когда получаем отписки от тех, кто реально должен защищать права людей, называясь сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области возникает вопрос — Для чего эти люди и зачем они так служат обществу? Вот несколько примеров их «работы».

В феврале 2013 года правозащитником Ларисой Захаровой были поданы жалобы на условия содержания в прокуратуру Свердловской области и Уполномоченному по правам человека Свердловской области в интересах заключенного К., содержащегося в ФКУ СИЗО-1 г.Екатеринбурга, содержащие перечень следующих нарушений:

- камеры, где содержался К., находятся в подвальном помещении, в камере сыро и грязно. Окно камеры закрыто железным щитом, исключающим естественное освещение. Кроме того, отопление крайне с низким уровнем, трубы холодные, а часть окна отсутствует, поэтому в камере практически температурный режим ниже положенной нормы для нормальной жизнедеятельности организма, туалет не оборудован, отсутствует приватное пространство. Из-за плохого освещения в камерах во время написания корреспонденции, в том числе, для подготовки к судебному заседанию у К. стали болеть глаза. Кроме того, камеры не обеспечены спальными, посадочными местами, а так же другим «жилым» инвентарем по числу содержащихся в них заключенных. В нарушение санитарных требований в указанных камерах присутствуют насекомые (тараканы, пауки, муравьи, мокрицы) и даже крысы.

- в одной из камер К. содержался с заключенным, больным открытой формой туберкулеза и т.д.

Спустя время, Лариса Захарова получила два ответа, один от Уполномоченного по правам человека Свердловской области за подписью Мерзляковой Т.Г. который ее очень удивил и, более того, Ларису возмутило, что орган государственной власти, признанный защищать и бороться за соблюдение прав человека везде, где бы человек не находился, не желает выполнять свои прямые обязанности. Сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека Санниковым С.Н. выезжавшим в СИЗО-1, не было должным образом выявлено нарушений по жалобе в интересах К.

Можете ознакомиться:


А вот ответ прокуратуры был однозначно в пользу того, что наше обращение в интересах К. должным образом проверили представители надзирающего органа, о чем им был дан ответ. В ответе было указано, что в марте 2013 года была проведена проверка ФКУ СИЗО-1, в ходе которой были выявлены нарушения по вопросам санитарно-бытового обеспечения подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО-1, о чем было внесено представление Начальнику ГУФСИН Свердловской области.

Также был выявлен факт содержания в одной камере с К. больного с открытой формой туберкулеза, прибывшего из ФКУ ИК-55 г. Ивдель, о чем прокурором было направлено сообщение Ивдельскому прокурору по соблюдению законов в ИУ Свердловской области о принятии мер прокурорского реагирования в отношении сотрудников администрации ФКУ ИК-55.



Кроме того, ранее, в январе 2013 г. ею на имя Уполномоченного по правам человека Свердловской области была передана жалоба осужденного А., содержащегося в ФКУ СИЗО-1, на ненадлежащие условия содержания. Осужденного А. также посещал представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области С., до настоящего времени ответ по моему обращению не получен.

Как же получается, два органа государственной власти, признанных следить за соблюдением законов и обеспечивать соблюдение прав человека, по-разному относятся к Правам Человека…? В голове до сих пор не укладывается…

Казалось ниже катиться не куда. Хотя есть и более обескураживающие примеры из деятельности Уполномоченного и его аппарата.

Так, например, гражданка М. обратилась к Уполномоченному по правам человека Свердловской области с просьбой содействовать в регистрации ее брака с заключенным. Но не тут то было. Вместо принятия Уполномоченным соответствующих мер, и даже вместо ответа по существу обращения, гражданка М. получает ответ, что для реализации ее просьбы аппаратом Уполномоченного истребована характеристика осужденного и, надо же, Уполномоченный сделал вывод о том, что отсутствуют основания для его условно-досрочного освобождения (?!). Какая прелесть…. Гражданка – про Фому, Уполномоченный – про Ерему. Как взаимосвязана просьба о содействии регистрации брака с ответом об отсутствии оснований для УДО, гражданка М. до сих пор в раздумьях….




Внизу каждой жалобы имеется ссылка на исполнителя, просмотрев которую, мы сразу узнали сотрудника Аппарата Санникова С.Н. и вспомнили этого «работничка», которыйвел прием осужденных в колонии вместе с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой, вот фото:


Комментарии излишни. Прокурорские работники, работая в колониях, на личном приеме всегда предлагают осужденному присеть, только потом начинают вести с ним работу.

Вот такие прекрасные исполнители работают в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Свердловской области и отписывают ответы по жалобам граждан.

Фото: блог члена ОНК Свердловской области Вячеслава Башкова.

«Правозащитники Урала» - 7 апреля 2013 г.




Архив публикаций    
На сайте ebality.com фут фетиш порно ролики. Читайте также:

29/08/2013    -   Рослаг /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:

  • pre101

    Вам нужен быстрый кредит ??? Я хочу, чтобы вы знали, что мы можем помочь вам с кредита вам нужно.

    /Cynthia Morgans Funding
  • maxwell lugard


    быстрый бизнес-кредит для Вас

    Вам нужен бизнес-кредит?
    Мы предлагаем кредиты на уровне 3% процентной ставки. Выдаем персональные кредиты, автокредиты, ипотечные кредиты,

    /Г-н Рам Кумар
  • Maria Abelsworth

    Do not use all of these Private Money Lender here, there are not legitimate and if they have a

    /joel williams
  • Mrs Hilary

    Здравствуйте,

    вы отчаянно нужен кредит в размере от $ 2000 евро до $ 90 млн евро по очень дешевой процентной

    /mrs zonat
  • Бенсон Юрий

    Вам нужен быстрый кредит ??? Я хочу, чтобы вы знали, что мы можем помочь вам с кредита вам нужно.

    /Mrs.Juliet Quin
  • Михаил Юрьевич

    Иван Асташин не пишет.

    Лишать бесправного Асташина Ивана права на переписку - это гораздо подлее чем лишать права выступить на

    /Михаил Юрьевич
  • MRS BETTY SLOVER

    Я лицензированный финансовый кредит кредитор стремится направить рекламный ролик
    клиент ищет финансирование. Если вы заинтересованы, чтобы получить низкий
    проценты по кредиту

    /Вася Бриллиант; Крест чистоты воровской жизни
  • pre101

    Вам нужен быстрый кредит ??? Я хочу, чтобы вы знали, что мы можем помочь вам с кредита вам нужно.

    /john
  • Crawford

    Нужна ли бизнес / консолидации кредита? если да, пожалуйста, чтобы вернуться к нам в частном порядке только на этой

    /Mr John
  • Бенсон Юрий

    Вам нужен быстрый кредит ??? Я хочу, чтобы вы знали, что мы можем помочь вам с кредита вам нужно.

    /charles telson


Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки