Оксана Труфанова: Жизни заключенных копейской ИК-6 до сих пор в опасности :: Май :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Май Поиск:
30 Мая 2013

Оксана Труфанова: Жизни заключенных копейской ИК-6 до сих пор в опасности

Хочу напомнить всем, что после нашумевшей акции протеста в копейской колонии № 6 Челябинской области так и неизвестно, на какой стадии находится уголовное дело против экс-начальника ИК-6 Дениса Механова.

Уже, наверное, все забыли о том, что там били заключенных (один их них - Николай Коровкин скончался, предположительно после побоев, об этом можно почитать подробнее по ссылке http://zeki.su/publikacii/2012/12/13221414.html), что вымогали деньги (номера счетов были переданы следователям в огромном количестве!).

Но самое удивительное даже не это, а кощунственное наглое преступление, связанное с незаконной переработкой биологически опасных медицинских отходов! На территории колонии сортировали шприцы и капельные системы, бывшие у потреблении, на упаковках было написано "Внимание, опасность класса В - СПИД и Гепатит С"! Многие заключенные рассказывали членам СПЧ и депутатам о том, что их заставляли делать это голыми руками, некоторые утверждали, что шприцы они запаковывали обратно. А если Механов не брезговал тем, чтобы снова реализовывать их через розничную сеть?! Ведь именно так многие и говорили тогда.

Тем временем, сейчас поступает информация о том, что к этому производству причастен депутат городской Думы Челябинска. Не потому ли за это никто не наказан до сих пор? Кстати, обязательного медосмотра лиц, работающих на этом производстве, до сих пор не было, хотя СПЧ давал такую рекомендацию.

Полагаю, жизни заключенных, которым приходилось незащищенными руками держать опасные иглы до сих пор в опасности.

Опубликована на странице Оксаны Труфановой в «Facebook»




Архив публикаций    
Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Комментарии:
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки