Россия выплатит 26 тыс евро за бесчеловечные условия в колониях :: Июль :: 2015 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2015 / Июль Поиск:

Беспредел

10:10 11/07/2015

Россия выплатит 26 тыс евро за бесчеловечные условия в колониях

По представлению прокурора к административной ответственности привлечен начальник территориальной медицинской службы ФСИН России.

Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение законодательства о медико-санитарном обеспечении осужденных на поднадзорной территории.

Установлено, что в двух женских исправительных колониях ФКУ ИК-18 и ФКУ ИК-32, а также мужской колонии строгого режима ФКУ ИК-40 отсутствует медицинское оборудование, в большинстве медицинских частей имеются вакантные должности медицинских работников, которые длительное время остаются неукомплектованными.

По результатам проверки прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начальнику Федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 59» ФСИН России внесено представление.

Между тем, по истечении установленного законодательством срока акт прокурорского реагирования руководством медицинской службы ФСИН не рассмотрен, мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем, прокурором в отношении начальника учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Постановлением мирового судьи Индустриального района г. Перми начальник «Медико-санитарная часть № 59 ФСИН России» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.


Архив рубрики    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки