Осужденный, которому ЕСПЧ требовал оказать медпомощь, скончался в больнице ФСИН :: Сентябрь :: 2015 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2015 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

14:32 08/09/2015

Осужденный, которому ЕСПЧ требовал оказать медпомощь, скончался в больнице ФСИН

У осужденного был выявлен рак предстательной железы, прогрессирование метастазы и паховые лимфатические узлы.

Осужденный Владимир Кондрулин, которому по решению Европейского суда по правам человека должны были оказать срочную медицинскую помощь, скончался от рака предстательной железы в туберкулезной больнице ГУФСИН по Челябинской области, сообщил во вторник РАПСИ юрист Сергей Петряков.

Европейский суд по правам человека в августе потребовал от России срочно оказать медицинскую помощь 61-летнему осужденному.

У осужденного был выявлен рак предстательной железы, прогрессирование метастазы и паховые лимфатические узлы. "Его диагноз входил в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный постановлением Правительства РФ, однако Металлургический районный суд Челябинска и Челябинский областной суд отказались удовлетворить ходатайство мужчины об освобождении", - сказал Петряков. Просьбы осужденного об освобождении были рассмотрены судами в январе и апреле соответственно. В связи с отказом в удовлетворении ходатайства юрист был вынужден обратиться в ЕСПЧ.

"Мы будем добиваться привлечения к ответственности сотрудников ГУФСИН за неоказание ему надлежащей медпомощи", - заключил Петряков.


Архив рубрики    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки