Задержанную по ложному обвинению Викторию Кузнецову увезли в ЦВИНП :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

10:43 02/11/2011

Задержанную по ложному обвинению Викторию Кузнецову увезли в ЦВИНП

ОВД Тверское, где содержали девушку, посетили члены Общественной наблюдательно комиссии. Один из наблюдателей сообщила, что Кузнецову задержал оперативник Центра «Э» за то, что она его фотографировала. Полицейские «оформили» её за участие в несанкционированном митинге

Задержанную по ложному обвинению в участии в несанкционированном митинге несовершеннолетнюю Викторию Кузнецову увезли в ЦВИНП (Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей), сообщила поздно вечером 1 ноября пресс-служба «Другой России».

ОВД Тверское, где содержали девушку, посетили члены Общественной наблюдательно комиссии. Один из наблюдателей - Анна Каретникова – сообщила, что Кузнецову задержал оперативник Центра «Э» за то, что она его фотографировала. Полицейские «оформили» её за участие в несанкционированном митинге, хотя журналист «Граней.Ру» видел, как ее задержали после окончания акции и пришел в ОВД, чтобы это засвидетельствовать.

На выходе из ОВД Вику у полиции пытались отбить журналисты. Полицаям удалось затолкать ее в авто. В довесок поехала машина сопровождения.

В Тверском ОВД на ночь остались Марат Салахиев и Игорь Щука. Им предъявили статью 19.3 КоАП РФ. Все остальные задержанные уже вышли на свободу из ОВД Басманное и Арбат.

Напомним, что сегодня в Москве на Триумфальной площади прошла акция под названием «выборы без оппозиции – преступление». Полицейские задержали порядка 30 участников митинга. При этом оперативник-«антиэкстремист» Алексей Окопный лично задержал стоявшую поодаль Викторию Кузнецову, вместе с которой находился сын члена Исполкома «Другой России» Сергея Аксенова – 6-летний Иван. Сам Аксенов был задержан в числе других участников акции и доставлен в Тверское ОВД, куда позднее доставили Викторию и Ивана.

По словам самой Виктории и очевидцев, опер Окопный угрожал ей изнасилованием, обещал устроить проблемы. Кроме того, он требовал от девушки дать показания на Аксенова.


Читайте также:

04/11/2011 Сотрудник Центра «Э» угрожает расправой несовершеннолетней активистке «Другой России»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки