Оперативник Центра «Э» Алексей Окопный подал в суд на Аксенова и Шехтмана :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

21:18 18/10/2012

Оперативник Центра «Э» Алексей Окопный подал в суд на Аксенова и Шехтмана

"Вся моя безупречная десятилетняя служба в органах внутренних дел, служба в горячих точках на Северном Кавказе фактически перечеркнута публикациями в СМИ С.А. Аксенова и П.И. Шехтмана, которые причиняют мне нравственные и физические страдания: стыд, неловкость, сердечные и головные боли, бессонница", - отмечает Окопный

Сотрудник Центра по борьбе с экстремизмом при ГУВД Москвы Алексей Окопный направил в Симоновский районный суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Соответчиками по иску указаны один из лидеров незарегистрированной партии "Другая Россия" Сергей Аксенов и гражданский активист Павел Шехтман. В качестве третьих лиц указаны ряд СМИ, сообщает 18 октября пресс-служба «Другой России».

Как следует из иска, Окопного оскорбили высказывания Аксенова о возможной причастности оперативника к гибели нацбола Юрия Червочкина. Также речь в иске идет о высказываниях Аксенова по поводу задержания его шестилетнего сына Вани и его няни Виктории Кузнецовой. Окопный требует в иске возмещения морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

От гражданского активиста Павла Шехтман Окопный требует также 250 тысяч рублей. Третьими лицами в иске указаны радиостанция "Свобода", Газета.ру и Грани.ру, а также ГУ МВД РФ.

Первое заседание по иску состоится в Симоновском районном суде 24 октября в 14.00.

"Благодаря таким, как А.С. Аксенов и П.И. Шехтман, во многих средствах массовой информации я упоминаюсь только с отрицательной стороны, где я являюсь преступником, совершившим тяжкие уголовные преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации. Я вынужден обратиться за защитой в суд моей деловой репутации, так как обжалуемые открытые публикации серьезно может повлиять на мою дальнейшую карьеру в органах полиции Российской Федерации", - говорится в исковом заявлении.

"Вся моя безупречная десятилетняя служба в органах внутренних дел, служба в горячих точках на Северном Кавказе фактически перечеркнута публикациями в СМИ С.А. Аксенова и П.И. Шехтмана, которые причиняют мне нравственные и физические страдания: стыд, неловкость, сердечные и головные боли, бессонница", - отмечает Окопный.

«Сильные нравственные переживания обсуловлены не только тем, что я дорожу репутацией и доверием у своих руководителей и коллег в системе органов внутренних дел. Оперативная деятельность является для меня смыслом всей моей жизни, а данные публикации дискредитируют меня не только перед моими сослуживцами, но и перед моими родными, близкими и друзьями», - подчеркивает полицейский.

Напомним, член запрещенной Национал-Большевистской Партии Юрий Червочкин после неоднократных угроз со стороны сотрудников правоохранительных органов был в декабре 2007 года жестоко избит неизвестными накануне. Через некоторое время не приходя в сознание он умер в госпитале им. Бурденко.

Год назад, 1 ноября 2011 года после акции "Другой России" на Триумфальной площади, в которой принимал участие Сергей Аксенов, 6-летний Иван и сопровождающая его 16-летняя Виктория Кузнецова были задержаны полицией. Иван был доставлен в ОВД "Тверское" и допрошен инспектором по делам несовершеннолетних Светланой Понариной.

Впоследствии Аксенов подал иск в Тверской суд Москвы о возмещении морального вреда на сумму 1 рубль, но суд иск отклонил. В ходе рассмотрения ходатайства о вызове няни ребенка, инспектора Понариной и самого Окопного были отклонены как не имеющие отношения к предмету иска. Решение Тверского суда было обжаловано в апелляционной инстанции, однако дата заседания пока не назначена.


Читайте также:

04/11/2011 Сотрудник Центра «Э» угрожает расправой несовершеннолетней активистке «Другой России»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:

  • Mark Andrew

    We are direct providers of Fresh Cut BG, SBLC and MTN which are specifically for lease, our bank instrument

    /Ronald Ranesh Gounder
  • Анатолий

    мне срочно нужен кредит-выплатить долги помогите пожалуйста!!

    /Mr Young Walker
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /Выборы в СИЗО будут с традиционной агитацией
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /kizi
  • kizi

    Если вы заинтересованы в кредит, мы хотим создать или расширить свой бизнес дают кредиты частным лицам и компаниям alike.do?

    /Davidson Smith
  • pamela moore

    Great Day Sir/Madam,
    How are you doing today I hope fine,I am a private lender i will be able to

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • HACKL;ORD

    FOR HACK SERVICES,KINDLY CONTACT [email protected] he is cheap,reliable and efficient.

    /suzan white
  • joel williams

    คุณจำเป็นต้องมีสินเชื่อทางการเงินอย่างเร่งด่วน?
    * การโอนอย่างรวดเร็วและทันทีไปยังบัญชีธนาคารของคุณ
    * ชําระคืนเริ่มแปดเดือนหลังจากที่คุณได้รับเงิน
    บัญชีธนาคาร
    * อัตราดอกเบี้ยต่ำ 2%
    * การชำระหนี้ระยะยาว (1-30 ปี) ความยาว
    * เงื่อนไขเงินกู้ที่มีความยืดหยุ่นและการชำระเงินรายเดือน
    * * * * มันใช้เวลานานเท่าใดเพื่อเป็นเงินทุน? หลังจากส่งสมัครขอสินเชื่อ
    คุณสามารถคาดหวังคำตอบเบื้องต้นน้อยกว่า 24 ชั่วโมง
    การระดมทุนใน 72-96 ชั่วโมงหลังจากได้รับข้อมูลที่พวกเขาต้องการ
    จากคุณ.

    ติดต่อ

    /Mrs Farida Stephen
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% บุคคลที่สนใจควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ: ......

    /joel williams
  • mary

    Меня зовут MRS МЭРИ LARRY Гражданину США. я был мошенническим путем 3-х различных интернет международного кредитора, все они обещают

    /Г-жа Мэри Пол


Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки