задумчивый :: Сотрудники Алексинской ВК пожаловались на безответственное поведение начальства :: Февраль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Февраль / Сотрудники Алексинской ВК пожаловались на безответственное поведение начальства Поиск:

задумчивый

Да уж ,грязи вылито на всех очень много,только проблем в Алексинской ВК от этого меньше не стало.

   
Комментарии:
18|02|12 22:15Майор71
Здравствуйте. Хочу поведать вам одну историю из жизни.

По роду своей службы мне много приходиться работать с этим самым Полянцевым. От его методов я просто в шоке, притом, что мой большой опыт работы в МВД не располагает к сантиментам. Понятно, что реально никто ни о какой гуманности к зэкам и не думает даже думать. Основные принципы нашей работы - порядок и стабильность, но всему есть предел. У реформы появляются и обратные стороны.

Ну, например, возьмем ту же ротацию кадров внутри системы. Что происходит. Приезжает какая-нибудь шишка из своего дальнего региона, где он был царь и бог, а его жена там же занималась тендерами, продвигая свои фирмочки. Там этот царевич вершил зверства и расправы над кем хотел, не считаясь с мнением коллег. И тут его берут за жопу. Думаете, увольняют? Нет, его не увольняют. Ни в коем случае. Его переводят в другой регион. А иногда и с повышением в должности. Да, суровые реалии таковы, что кумовство и связи обеспечивают жизнь принципу "ворон ворону глаз не выколит". В любой системе. Будь то ФСБ, МВД или ФСИН.

Так вот. Приезжает этот "верховный главнокомандующий" туда, где все тихо и спокойно. Никто никого не "ест", никто никого не унижает, никто ни на кого не жалуется - все счастливы. И тут, как гром среди ясного неба, является этот чокнутый племяшка какого-нибудь генерала. Идей море, харизма шизофреника, полномочия даны необоснованно широкие. Короче, посадили на грядку с клубникой Хрен. Всем не по себе. Все начинают стучат друг на друга. Жалуются в Москву. Боятся потерять свои места на грядке. А хрен же не простое растение. Он паразит, и просто так его не выведешь. Его можно только вырубить, но вырубать никто не хочет, потому что хозяин топора то ли с завязанными глазами, то ли просто идиот.
Сейчас в тульском УФСИНе именно подобная ситуация - привезли недавно младенца с севера, наделили полномочиями, не соответствующими опыту и профессионализму, разрешили "навести порядок", а вместо порядка он принес с собой пошлость, жестокость и хамство.
Приехал наш Хрен в колонию-поселение, где все очень хорошо. Лично обыскал родственницу, приехавшую на свидание к осужденному, заставив ее задрать юбку. Еще дурак хотел в трусах прошмонать. Вы представляете? Я просто обалдел. Таких извращенцев я еще не видел. Потом он же послал на хуй зама по БиОР поселения, который гораздо старше его по возрасту и званию. Ужас! Где мораль? Где совесть? Где устав, в конце концов?
Ладно. Приехали мы затем как-то с Хреном в ИК-6. Решил Хрен провести тотальный обыск всех осужденных в отдядах. В принципе, обычное дело, но зэкам всегда дадим возможность одеть верхнюю одежду при выходе на улицу в 20-градусный мороз. А тут что происходит - один осужденный в одной майке задержался в туалете во время выхода всех на улицу. Так ему Хрен даже не разрешил одеться перед выходом на мороз. Когда за осужденного заступился кто-то из местной администрации, Хрен на него наорал и сказал, что тот уже уволен.
Вот так у нас проходит реформа пенитенциарной системы.
Этот Хрен являет собой яркий пример недоработки системы ротации кадров. Этот человек по фамилии Полянцев подставляет не только свое начальство, но и провоцирует весь регион на борьбу с тульским УФСИНом. Как и в армии, сотрудники нашей службы тоже действуют в команде. И когда в систему попадает человек, не понимающий своей основной функции и задачи, он разваливает всю команду, вносит разлад в ряды, теряя их доверие.
Вот теперь подумайте, с какими результатами мы прийдем к итогам реформы?!
Спросите, почему мы все это терпим и никуда сами не жалуемся? Ответ прост: нам нельзя этого делать, т.к. мы можем быть привлечены к ответственности за донос на свое непосредственное начальство.
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки