СК РФ объединил «Болотное дело» и дело «Анатомии протеста» :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

04:55 11/01/2013

СК РФ объединил «Болотное дело» и дело «Анатомии протеста»

Вместе с ними объединены и дело по обвинению Леонида Развозжаева в совершении разбойного нападения в городе Ангарске, а также в незаконном пересечении Государственной границы РФ 21 декабря 2012 года

Уголовные дела по факту массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, а также по обвинению Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева в совершении приготовления к организации массовых беспорядков на территории России соединены в одном производстве. Об этом 10 января сообщает Следственный комитет РФ.

Вместе с ними объединены и дело по обвинению Леонида Развозжаева в совершении разбойного нападения в городе Ангарске, а также в незаконном пересечении Государственной границы РФ 21 декабря 2012 года.

«У следствия имеются основания полагать, что данные преступления совершены одними лицами», - поясняет свои действия СК РФ.

Кроме того, СК напоминает, что защитник Развозжаева адвокат Марк Фейгин ранее был допрошен в качестве свидетеля по «Болотному делу». Соответственно он на основании п. 1 ч. 1 ст. 72 УПК РФ не вправе участвовать в производстве по уголовному делу. Поэтому 10 января 2013 года он отведен от участия в настоящем уголовном деле, о чем уведомлен надлежащим образом.

Напомним, что по «Болотному делу» обвиняемыми проходят 18 человек, часть из них находится под стражей. Один человек уже получил приговор по этому делу.

По делу о подготовке беспорядков, которое еще называют делом «Анатомии протеста», обвиняемыми являются оппозиционеры Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев. Двое последних содержатся под стражей. При этом Развозжаева недавно этапировали в Иркутскую область для проведения следственных действий по делу о разбое 15-летней давности.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки