Сотрудники Центра «Э» пытались сорвать встречу матери Долматова с послом Нидерландов :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

22:47 23/01/2013

Сотрудники Центра «Э» пытались сорвать встречу матери Долматова с послом Нидерландов

После толкотни и препирательств в подъезде посла все же пропустили внутрь, прессу и нацболов отказались

Сегодня, 23 января, в Королеве (Московская область) сотрудники Центра по противодействию экстремизму (он же Центр «Э», он же политическая полиция) попытались сорвать встречу посла Нидерландов с материю погибшего в этой стране оппозиционера Александра Долматова.

Об этом на своих страницах в «Facebook» сообщили лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов и пресс-секретарь партии Александр Аверин.

«Заблокировали квартиру матери Долматова. Позвонил ровно в 11.30 Дмитрий Нечаев, доверенное лицо матери Долматова ( он у неё в квартире находится, ждут посла Нидерландов именно в 11.30) говорит : "Тут что-то непонятное происходит. Из квартиры не выпускают. Вся площадка заполнена людьми, но не в форме..." Так видимо встречают посла Нидерландов», - написал Лимонов.

Позднее посла все же пропустили, однако прессу пускать отказались.

«По состоянию на 12 часов ситуация в г.Королёве такова. Оперативники Центра Э вынуждены были (после препирательства и толкотни на лестничной площадке) пропустить в квартиру матери Долматова, посла Нидерландов. Дмитрий Нечаев, доверенное лицо матери Долматова, вышедший встречать журналистов, так же как и сотрудники телеканала "Дождь" в квартиру не допущены», - сообщил Лимонов.

«Посла внутрь пропустили, прессу и нацболов отказались. Никак не мотивируют. Центр «Э» проводит блестящую спецоперацию по снятию подозрений в смерти Долматова с голландской стороны», - заметил Аверин.

Напомним, что 21 января Людмила Доронина, мама активиста «Другой России» Александра Долматова, обратилась к королеве Нидерландов Беатрикс с просьбой провести всестороннее расследование смерти сына. И вчера же ею был получен ответ, а также стало известно, что по месту жительства Людмилы Николаевны прибудет посол Королевства Нидерланды в РФ.

Александр Долматов покончил с собой 17 января в депортационной тюрьме в Роттердаме, куда его незаконно поместили после того, как он получил отказ в предоставлении статуса беженца.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

21/01/2013 Александр Долматов   -   Судьбы / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки