Видео: Акция памяти Долматова в Нижнем Новгороде :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

10:22 28/01/2013

Видео: Акция памяти Долматова в Нижнем Новгороде

26 января, на девятый день после трагической смерти Александра Долматова, нижегородскими национал-большевиками была проведена акция памяти погибшего товарища

Пресс-релиз организаторов акции:

Мероприятие проходило на пл. Театральной - одной из центральных площадей города - в форме серии одиночных пикетов с 12.00 до 16.00.

Другороссы и гражданские активисты вышли, чтобы почтить память погибшего нацбола и рассказать нижегородцам о произошедшей трагедии. Участники акции держали плакат с изображением Долматова и подписью «Александр Долматов, национал-большевик. Убит спецслужбами НАТО» и раздавали листовки следующего содержания:

17 января в голландской депортационной тюрьме найден повешенным Александр Долматов. Активист "Другой России", ведущий конструктор ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", нацбол Долматов являлся одним из подозреваемых в участии в беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая в Москве на Болотной площади.

В рамках расследования "болотного дела" 10 июня у родителей активиста, по месту его прописки в подмосковном городе Королеве, прошли обыски. После этого Александр, опасаясь преследований со стороны российских спецслужб, попросил политического убежища в Нидерландах.

По свидетельствам правозащитников, власти Нидерландов обязаны были принять Долматова, для этого имелись все необходимые основания. Однако в декабре 2012 г. нацболу было отказано в предоставлении политического убежища.

После гибели Александра выяснилось, что на молодого ученого оказывали давление голландские спецслужбы, вынуждающие его сменить статус политбеженца на статус перебежчика. Известно, что за несколько дней до гибели Долматов вызывал полицию, поскольку опасался за свою жизнь. Похоже, что продолжая давить на Долматова, ему отказали в убежище, шантажируя компрометацией как перебежчика и передачей в руки российских спецслужб. Что и вынудило его уйти из жизни.

Мы обвиняем Правительство Королевства Нидерландов в гибели нашего товарища. Оно без проблем представляет убежище исламским террористам, бездельникам из стран Азии и Африки и российским либералам, искренне любящим все западное, но отказывает нацболам по той простой причине, что они не хотят продавать свою Родину.

Кровь Александра и на руках российских «антиэкстремистов» -- цепных псов обезумевшего режима, вынудивших честного патриота России покинуть страну.

НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

21/01/2013 Александр Долматов   -   Судьбы / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки