ЕСПЧ придал приоритет жалобам «узников Болотной» Луцкевича, Полиховича и Зимина :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

03:48 21/12/2013

ЕСПЧ придал приоритет жалобам «узников Болотной» Луцкевича, Полиховича и Зимина

Ранее ЕСПЧ придал приоритет жалобам других семерых фигурантов данного дела

Европейский суд по правам человека придал приоритет жалобам трех «узников 6 мая» — Дениса Луцкевича, Алексея Полиховича и Степана Зимина. Об этом 20 декабря сообщил в своем «Твиттере» адвокат Дмитрий Аграновский.

ЕСПЧ должен рассмотреть в приоритетном порядке также обращения семерых «узников Болотной»: Владимира Акименкова, Ярослава Белоусова, Леонида Ковязина, Артема Савелова, Андрея Барабанова, Михаила Косенко и Николая Кавказского («Владимир Акименков и шесть других против России»), напоминает ПЦ РОД. На вопросы по этому делу правительство России должно ответить до 17 января 2014 года.

Напомним, что вчера,19 декабря, было прекращено в связи с амнистией судопроизводство по делам Акименкова, Ковязина, Кавказского и Марии Бароновой. Акименков и Ковязин содержались под стражей. Баронова находилась под подпиской о невыезде, Кавказский – под домашним арестом (до этого также содержался в СИЗО).

Всего с жалобой в Страсбург обратились 12 фигурантов «болотного дела», включая Сергея Кривова и Алексея Гаскарова.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки