СК РФ объясняет, почему Яшину не вернули изъятые при обыске деньги :: Февраль :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Февраль Поиск:

Новости:

03:32 19/02/2013

СК РФ объясняет, почему Яшину не вернули изъятые при обыске деньги

В настоящее время следствием проверяются источники поступления этих средств и цели, на которые эти деньги могли быть использованы

СК РФ прокомментировал заявление члена РПР-ПАРНАС Ильи Яшина о том, что ему не возвращены денежные средства, изъятые в ходе обыска.

Напомним, что осенью 2012 года у ряда активистов оппозиции прошли обыски в рамках расследования уголовного дела по фактам приготовления к массовым беспорядкам в ряде регионов России и массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. В ходе одного из обысков были изъяты и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств 450 тыс. рублей, которые, со слов Яшина, принадлежат ему.

«В настоящее время следствием проверяются источники поступления этих средств и цели, на которые эти деньги могли быть использованы. Также в рамках расследования данного уголовного дела устанавливается причастность к финансированию массовых беспорядков грузинским политиком Гиви Таргамадзе», - поясняет следствие.

По результатам установления всех обстоятельств, имеющих значение для следствия, будет принято процессуальное решение о возврате денежных средств их владельцу.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки