Сотрудники ФСБ провели обыск в доме Филиппа Гальцова :: Февраль :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Февраль Поиск:

Новости:

02:01 21/02/2013

Сотрудники ФСБ провели обыск в доме Филиппа Гальцова

Перед обыском неизвестные разбили в доме стекла

11 и 14 февраля по месту жительства политэмигранта Филиппа Гальцова приходили сотрудники ФСБ. В первый раз они пытались выяснить его местонахождение, во второй раз пришли с обыском. Об этом 20 февраля сообщил сайт «Российского социалистического движения» со ссылкой на Филиппа. Вот что он рассказал своим товарищам:

"11 февраля несколько сотрудников ФСБ ворвались ко мне по месту жительства. В частности, искали конкретно меня, один из сотрудников активно опрашивал и психологически давил на мою мать, требуя узнать, где я сейчас точно нахожусь. По словам матери, проходил допрос 1,5 часа, детали неизвестны. После неизвестные люди выбили стёкла в доме.

14 февраля они уже пришили с постановлением на обыск (было ли постановление вообще точно не ясно). Проводили обыск у меня в сарае, что искали так и непонятно, после вернулись обратно и уже опрашивали моего дедушку по поводу моего местонахождения".

Как сообщалось ранее, 12 февраля полицейские приходили по месту жительства бабушки Гальцова, проживающей в подмосковной Балашихе. Женщину расспрашивали о Филиппе, после чего доставили в городской следственный отдел. Там ей задали три вопроса: где сейчас Филипп; есть ли у него загранпаспорт; где он был 6 мая 2012 года. Бабушка сказала, что ничего об этом не знает. Ее ответы записали, после чего доставили обратно домой.

Активист РСД, антифашист Филипп Гальцов в настоящий момент находится в Украине, о чем он сам недавно заявил прессе. Россию он покинул из-за опасений быть привлеченным в качестве обвиняемого по «Болотному делу». В Украине он попросил политического убежища.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки