СК: Рукавишников толкал в сторону сотрудников полиции опрокинутые биотуалеты :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

02:34 03/04/2013

СК: Рукавишников толкал в сторону сотрудников полиции опрокинутые биотуалеты

Тем самым он «создавал препятствия на пути движения сотрудников правоохранительных органов»

В рамках расследования уголовного дела по фактам организации, участия и призывов к массовым беспорядкам и применения насилия в отношении полицейских 6 мая 2012 года в районе Болотной площади Москвы установлен еще один активный участник беспорядков - Дмитрий Рукавишников, 29.08.1977 года рождения. Об этом 2 апреля сообщает сайт Следственного комитета РФ.

По данным СК, Рукавишников является помощником депутата Госдумы Ильи Пономарева, а также возглавляет отделение «Левого фронта» в Ивановской области. Официально он состоит в должности заместителя директора МУП «Новоталицкое предприятие социально-бытового обслуживания».

По версии следствия, «в ходе массовых беспорядков Рукавишников толкал в сторону сотрудников полиции опрокинутые биотуалеты». Тем самым он «создавал препятствия на пути движения сотрудников правоохранительных органов». «Участие Рукавишникова в массовых беспорядках подтверждается имеющейся видеозаписью, показаниями свидетелей, а также иными материалами дела», - заявляет СК.

В настоящее время Рукавишников задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). В ближайшее время планируется предъявление ему обвинения, а также решение вопроса об избрании меры пресечения.

Напомним, что сегодня в квартире Рукавишникова прошел обыск. Сегодня же его опознал сотрудник ОМОН как участника беспорядков. Для проведения опознания оппозиционера постригли и побрили.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки