В Москве у посольства Украины прошла акция солидарности с российскими политбеженцами :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

00:44 26/06/2013

В Москве у посольства Украины прошла акция солидарности с российскими политбеженцами

Двоих участников акции задержали сотрудники полиции

Сегодня, 25 июня, в Москве у здания посольства Украины прошла акция солидарности с российскими политбеженцами. Об этом сообщает сайт «Грани.Ру». Гражданские активисты вывесили с крыши дома, расположенного напротив посольства в Леонтьевском переулке, растяжку с надписью «С Дона выдачи нет! А с Днепра?!».

Внизу на решетках этого же дома участники акции попытались закрепить еще один баннер, но не успели – их задержали сотрудники полиции.

В своей листовке участники акции обвинили власти соседней страны в фактическом невыполнении условий Женевской конвенции о статусе беженцев, подписанной в том числе и Украиной. Активисты заявляют, что украинские власти не обеспечивают беженцам ни приемлемых условий жизни, ни даже элементарной безопасности,. В качестве примера они привели инцидент с похищением в Киеве оппозиционера Леонида Развозжаева в октябре 2012 года, а также отказы в политическом убежище гражданской активистке Дженни Курпен, активисту «Другой России» Алексею Девяткину и члену «Солидарности» Михаилу Маглову.

«Мы, будучи гражданами Российской Федерации, призываем власти Украины обратить пристальное внимание на происходящее в их миграционной политике и принимать решения, касающиеся безопасности наших сограждан, опираясь не на количество и цену купленного в нашей стране газа, а на реальность возможного преследования людей по политическим мотивам», - говорится в листовке.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки