Прокурор запросил сроки «узникам Болотной» :: Январь :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Январь Поиск:

Новости:

03:35 23/01/2014

Прокурор запросил сроки «узникам Болотной»

В данный момент судят восьмерых фигурантов дела. Прокурор запросил для них от пяти до шести лет лишения свободы

Денис Луцкевич / Фото Александра Барошина

Сегодня, 22 января, представитель гособвинения на процессе по «Болотному делу» запросил сроки для обвиняемых. По информации издания «Русская планета», Александре Духаниной (Наумовой) и Сергею Кривову прокурор просил назначить по шесть лет лишения свободы, Андрею Барабанову, Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Артему Савелову и Алексею Полиховичу — по пять лет и шесть месяцев, а Ярославу Белоусову — пять лет.

Следующее заседание суда состоится 27 января в 11:00 (мск). Один из фигурантов Полихович сказал, что ему необходимо время, «чтобы переварить эту ложь» и подготовиться к прениям.

Сегодня же прокурор призвал признать всех восьмерых виновными по статьям 212 УК РФ (массовые беспорядки) и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), поскольку, по его мнению, вина каждого из них «доказывается исследованиями в ходе судебных заседаний материалов дела, показаниями свидетелей, потерпевших». По его словам, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве фигуранты дела участвовали в беспорядках, которые «сопровождались насилием и поджогами, прорывом оцепления, а также столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов».

Ранее Замоскворецкий суд рассматривал дело в отношении 12 фигурантов, однако 19 декабря Мария Баронова, Николай Кавказский, Леонид Ковязин и Владимир Акименков были амнистированы. Их обвиняли только по ст. 212 УК.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки