Видео: Арзамасская лихорадка. Пытки в полиции :: Февраль :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Февраль Поиск:

Новости:

06:18 07/02/2014

Видео: Арзамасская лихорадка. Пытки в полиции

Житель Арзамаса Владимир Савин рассказал о том, как его похитили и избили сотрудники местной полиции. Молодого человека заставляли признаться в организации нападения на ларек

Полицейские ( шесть оперов угрозыска вместе с начальником Александром Егоровым) заявились к Владимиру в ночь на 2 февраля. Избивать начали прямо там на глазах у родственников. Затем отвезли в отдел, где «допрос» продолжился.

После «беседы» с полицейскими Владимир обратился в травмпункт, где врачи зафиксировали следующие повреждения: переломы двух ребра и носа, сотрясение головного мозга, гематомы по всему телу.

Известно также, что нахождение Владимира в УВД не было задокументировано, не оформлялся даже протокол о задержании.

В дальнейшем молодой человек обратился за помощью нижегородское отделение Межрегиональной правозащитной организации Комитет против пыток».

Сегодня же стало известно, что Управление МВД по Нижегородской области организовало служебную проверку по факту заявления Савина об избиении в полиции. По данным «Русской планеты», проверка началась еще 4 февраля, максимальный ее срок — 30 дней.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки