УФСИН направит в следственные органы заключение медосмотра «узника Болотной» Алексея Полиховича :: Февраль :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Февраль Поиск:

Новости:

03:14 27/02/2014

УФСИН направит в следственные органы заключение медосмотра «узника Болотной» Алексея Полиховича

Сегодня отец Алексея рассказал, что в суде молодого человека избили за требование выдать на руки копию приговора

Алексей Полихович. Фото: Ю.Тимофеев/Грани.Ру

УФСИН России по Москве направит в следственные органы заключение медосмотра осужденного фигуранта «Болотного дела» Алексея Полиховича, избитого конвоем. Об этом сегодня сообщил «Интерфаксу» официальный представитель ведомства Сергей Цыганков.

По словам Цыганкова, вечером 24 февраля по прибытии из суда Полиховича осмотрел медицинский работник следственного изолятора и зафиксировал у молодого человека ушиб правого коленного сустава.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, что Полиховича после вынесения приговора избил сотрудник конвоя. Вчера у него был защитник Шапошников Павел, и он вчера это все ему рассказал, что там, в помещении, после приговора с них взяли расписки, что они получили копии этих приговоров. Леше эту копию не дали. И конвойный говорит: «Проходи в автозак», он ему стал говорить: «Вы мне выдайте копию приговора». Он стал оскорблять Лешу, не буду я это в эфире говорить. Леша ему сказал: «Не надо меня оскорблять, по закону мне положено. Отдайте копию приговора и все». Он подошел и стал его избивать, по голове ударил, по шее, скорее всего, ботинком по коленке, потому что в этот момент Леша отключался, говорил: «Я не особо понял, чем он меня по коленке ударил». У него очень сильная гематома на коленке образовалась. Потом его повезли в тюрьму, при осмотре медсестра это все зафиксировала», - рассказал в эфире телеканала «Дождь» отец Полиховича.

Напомним, 24 февраля Замоскворецкий суд Москвы приговорил восьмерых фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года к срокам от условного до четырех лет лишения свободы. В частности, Полихович приговорен к трем с половиной годам колонии.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки