Заключенные колонии в ЛНР рвутся воевать за Новороссию (ВИДЕО) :: Июль :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Июль Поиск:

Новости:

19:22 17/07/2014

Заключенные колонии в ЛНР рвутся воевать за Новороссию (ВИДЕО)

Осужденные не думают о побеге и готовы после войны вернуться и досидеть свой срок.

Заключенные исправительной колонии №19, расположенной в городе Красный Луч Луганской народной республики, готовы с оружием в руках воевать за Новороссию. Об этом один из них рассказал по телефону ведущему программы «На самом деле» информационного агентства Annа-news (ВИДЕО).

По словам Аслана Алиева, который находится в заключении уже шесть лет, до восьмидесяти процентов осужденных поддерживает новую народную власть.

«Я уже 11 лет живу на Луганщине. У меня жена и ребенок. Большинство наших ребят из Донбасса и всей душой болеют за Новороссию. Я тоже хочу воевать, с оружием в руках защищать свой дом от фашистов», - заявил Алиев.

«Нам надоело смотреть на этот беспредел, на эти страшные кадры. Нам, заключенным, обидно сидеть и бездействовать. Мы просим вас помочь нам. Лучше воевать с оружием в руках, и защищать свою Родину, чем бездействовать, когда твоя земля в крови. Или ждать когда очередной снаряд попадет в здание тюрьмы», - добавил заключенный.

Алиев также подчеркнул, что заключенные не думают о побеге. «Те из нас, кто останется жив, вернутся обратно и досидят свой срок», - заверил он.

Отметим, что накануне стало известно о намерении киевских властей эвакуировать заключенных из зоны конфликта. Это произойдет в случае начала боев недалеко от учреждений исполнения наказаний, сообщила пресс-служба пенитенциарной службы Украины.

Возможно, поводом для этого послужил недавний инцидент, когда группа вооруженных ополченцев освободила из колонии в Донецкой области восемь осужденных, имеющих боевой опыт.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки