Региональный парламент предлагает максимально эффективно использовать труд осужденных :: Март :: 2016 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2016 / Март Поиск:

Новости:

09:58 24/03/2016

Региональный парламент предлагает максимально эффективно использовать труд осужденных

Депутаты Госсовета Республики Коми предлагают разрешить расширить возможности трудоустройства осужденных.

Как сообщил на предсессионных заседаниях парламентских комитетов заместитель председателя Государственного Совета Владимир Косов, проект федерального закона направлен на совершенствование механизмов привлечения к труду осужденных к принудительным работам и осужденных, отбывающих лишение свободы в колониях-поселениях.

Сегодня в вопросах трудоустройства осужденных исправительные учреждения привязаны исключительно к месту своей дислокации. Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации однозначно не предусмотрена возможность размещения осужденных на предприятиях за пределами того муниципального образования, где находится колония, в целях их трудоустройства. Это не позволяет максимально эффективно использовать труд осужденных.

Предлагается законодательно разрешить использование труда осужденных и их проживание в целях трудоустройства в пределах территории субъекта Российской Федерации вне исправительного учреждения.

Светлана Быковская


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки