«Последнее слово Максима Громова» :: Август :: 2008 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2008 / Август Поиск:
21 Декабря 2004

«Последнее слово Максима Громова»

Максим Громов - активист НБП, осужден на 3 года за ненасильственный захват МинЗдрава. Арестован в августе 2004 года.

История неизбежно повторяется: не просто так, не случайно, в речи прокурора был упомянут Иван Каляев. Тогда, сто лет назад, появлению Ивана Каляева тоже предшествовал ряд кровавых политических процессов. То, что происходило тогда в государстве, не могло не породить боевую организацию Бориса Савинкова...

Нас судят за политическую акцию по статье 213, части 2,- тогда как по этой статье нужно судить лакейскую ГосДуму. Поскольку её члены на протяжении долгих лет группой лиц, по предварительному сговору, выражают явное неуважение к обществу. В нашем случае они проявили неуважение к ста миллионам инвалидов, пенсионеров и ветеранов. Только себя и чиновников федерального значения гражданин Зурабов и ГосДума почему-то не лишили ни льгот, ни проездов - от трамвая до спецсамолётов. Не лишили они себя таких льгот, как спецавтомобили со спецномерами, жирофарами и водителями. Верх цинизма!

Я так считаю, и я это выражал второго августа этого года. Это просто позор для современной России, и вообще для современной страны. И для современного гражданского общества, которому не нашлось ничего ответить. Но мы за них хоть постояли.

Сегодня только чиновники и их обслуга могут себя чувствовать в этой стране более или менее спокойно. Святое население эРэФ прощает им обычно всё. И кабальный КЗоТ, и ввоз ядерных отходов… Простит и этот грабительский закон. Но, боюсь, в последствии оно не простит им нас. Как Каляев не простил то, что творил с Родиной великий князь Сергей Александрович, как народ не простил того, что с ним творил Николай Второй Кровавый. Эти особы тоже боролись с инакомыслием в своё время.

Тогда - как и сегодня… Сегодня власть борется с нами. Нет смысла рассказывать к чему это привело тогда. Историю изучали, хоть и не сделали нужных выводов. К чему это приведёт сейчас - остаётся только с опасением догадываться. Скоро всё население эРэФ будет подтянуто к тюрьмам. И уже зрительный зал придётся огородить решёткой.

Если бы мы были генералами Олейниками (это тот, который украл полмиллиарда долларов), то нам бы дали года три и выпустили через пару месяцев. Если бы мы были чеченским бандитами, тогда нам придумали бы очередную амнистию, и, одев в милицейскую форму, отправили домой. Но - нет! Мы честны вслух. И потому опасны.

Мы очень опасны! Поэтому, путем сложения интересов президента, правительства и чиновников, прокуратура, забыв про насильников и убийц, кинулась склеивать чужую ложь своей ложью. Результат сшили белыми нитками и запросили для каждого из нас по пять лет, открыв глаза тем, кто ещё сомневался, что мы живём в полицейском государстве, ведущем войну с собственным народом - и только!

Но мы - не рабы, мы другие. Мы живём, мы думаем и любим подругому! Это для власти страшнее всего. Не зря по нашему "делу" работала следственная бригада из двенадцати человек. Одно обвинительное заключение - более двухсот страниц, что раз в десять больше любого "мокрого дела"!

Сегодня, в условиях полицейского государства, бороться с несправедливостью и не попасть в тюрьму - равносильно пальбе из пушки по комарам. И поэтому я горжусь, что в это жестокое время я нахожусь за решёткой. И ещё более горжусь, что я сегодня не один - со мной мои товарищи по борьбе. Я горжусь ими. Они бок о бок со мной платят за счастье других людей. Платят своей свободой. Спасибо вам, ребята! Надеюсь, Бог простит меня за неуважение к прокурору - гражданину Циркуну и к судье – гражданке Сташиной. Но уважение не достаётся вместе с погонами или должностями. Уважение можно заслужить только безупречной нравственностью.

Прощайте друзья! Надеюсь, что рано или поздно мы расколем этот лёд, сковавший нашу страну. Сегодня, сейчас мы должны уйти от вас в Мёртвый Дом. За свободу Родины нужно идти в тюрьму. Без этих испытаний не бывает Победы. А победить мы обязаны.

За волю




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки