Письмо Сергея Кривова из СИЗО :: Январь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Январь Поиск:
31 Января 2013

Письмо Сергея Кривова из СИЗО

Дорогие друзья!

Извиняюсь за неожиданное приостановление голодовки (до рассмотрения вопроса меры пресечения надзорной инстанцией). Для меня и самого это было неожиданно)). Еще утром в пятницу решения я не принял. Просто одновременно сошлось несколько причин, главная из которых - объективная невозможность решения вопроса в срок нескольких недель. В четверг я получил кассационное определение, изучил УПК по надзорному обжалованию, подсчитал дни на обжалование, прием жалобы и назначение даты заседания и получил 1-2 месяца((. До этого вопрос все равно решать некому. И голодать против в это время - все равно что голодать против зимы. Сколько ни голодай, а раньше 1 марта она не поступит.

Конечно, сыграли большую роль и обращения В. П. Лукина, лидеров РПР-ПАРНАС и всех вас! В пятницу я получил очень выдержанное (!) обращение, подписанное 300 подписями. И кроме того, еще много личных обращений. Спасибо всем большое за участие и тревогу за меня! Извините, что так вас напряг.

Кроме того, практически одновременно появилась и еще пара причин… Так что по совокупности преступлений, как говорится…

Т. к. теперь процесс выхода из голодовки займет довольно продолжительное время, прошу вас не передавать мне никаких продуктов. Все, что надо, у меня есть, и хватит надолго. То есть ни через неделю, ни через месяц мне ничего не надо, спасибо. Устраивать склад продуктов, которые будут портиться, никому не надо. А я заявление напишу для страховочки, чтобы продукты на мое имя не принимались))).

Краткие выводы из первых томов уголовного дела. 1) Все опрошенные полицейские утверждают, что митингующие их били, но ни один из них спецсредств (дубинок) не применял! 2) Полицейских, по их показаниям, прямо-таки закидали кусками асфальта, в том числе и в зоне прорыва, где проводились задержания, но всего обнаружено и изъято на площади было 8 кусков в области самого узкого места (горлышка). 3) Единственное место извлечения (добычи) кусков асфальта имеет размер ≈1×1 м². Рядом с ним (на фото) лежат неразбросанные куски. Ремонт этого места по смете составил 28 млн 228 тыс. 227,25 рублей! Это ущерб! Какой бред!!! 4) Полицейский Крыжский: «В 15:40-15:50 поступила команда готовиться к задержанию». 5) Для задержания и конвоирования создано 35 групп по 10 человек (25 автобусов и 10 КАМАЗов). Норма на группу - 10-15 чел. задержанных!

27.01.2013


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Комитет 6 мая, «Грани.Ру» - 30 января 2013 г.




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки