Девочка "Даша" провела в колонии всю жизнь :: Ноябрь :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Ноябрь Поиск:
22 Ноября 2014

Девочка "Даша" провела в колонии всю жизнь

Оказалось, что у нее другое имя. Ее зовут Валя.

Двухлетняя Даша, оставленная в Сертолово 10 ноября, оказалась Валей. За три дня до этого она с матерью вышла за ворота колонии в Мордовии. 47News узнал как полицейские вернули девочке имя и почему ребенок все равно оказался не нужен родственникам.

Сотрудники полиции 20 ноября, установили личность девочки "Даши", найденной 10 ноября в одном из подъездов многоквартирного дома города Сертолово. "Даша" оказалась уроженкой Петербурга Валентиной Кришталь. В августе нынешнего года ей исполнилось два года.

Напомним, ребенка нашел на лестничной площадке многоквартирного дома №12 на улице Молодцово в Сертолово местный житель. Рядом с ней стоял пакет "Дикси", в котором был черствый лаваш, пара баночек пюре, детские вещи и два молитвенника. На вид девочке было 3-4 года. Когда ее привезли в больницу врачи отметили, что более всего ребенок отзывается на имя Даша. На одежде девочки были обнаружены надписи фломастером "Кришталь", "Даша Прокурина", "Белова" и надпись "ДМР". Первое время ребенок молчал и лишь спрашивал: "Где мама?"

Надпись "ДМР", как и предполагал 47news оказалась аббревиатурой от "Дом матери и ребенка". Такие учреждения существуют при некоторых женских колониях. В них содержатся осужденные беременные женщины, не получившие отсрочку наказания, и мамы с детьми до 3-х лет.

32-летняя уроженка Ленинграда Вера Кришталь 7 ноября освободилась из исправительной колонии №2 в поселке Явас Зубово-Полянского района республики Мордовии. Женщина была осуждена на три года за кражу. Приговор был вынесен судом Выборгского района Петербурга в мае 2012 года, когда подсудимая была уже беременной. В августе ее перевели из изолятора "Кресты" в Боткинскую больницу Петербурга, где 8 числа она родила Валентину. Затем, в октябре, осужденная Кришталь отправилась вместе с дочкой в Мордовию.

То, что Кришталь не дали отсрочку исполнения наказания, как это зачастую бывает, объясняется тем, что она уже была осуждена за хранение и употребление наркотиков. И в момент совершения преступления отбывала условное наказание.

А вот из колонии она вышла, как раз, условно-досрочно, на полгода раньше окончания срока. Сейчас известно, что ворота колонии закрылись за Кришталь 7 ноября. Двести километров она должна была преодолеть до Саранска, а там вероятнее всего села на поезд и провела 31 час в пути. Следовательно, девятого-десятого ноября она должна была быть в Петербурге. Напомним, ребенка нашли в Сертолово 10 ноября около шести вечера.

Поиски родителей ребенка инспекторами отдела по работе с несовершеннолетними (ОДН) начались с запросов в ЗАГСы. Запросы также ушли в систему ФСИН, поскольку на одежде девочки была обнаружена аббревиатура "ДМР" (дом матери и ребенка).

Был составлен список всех граждан с фамилией Кришталь, Прокудина и Белова подходящего возраста в Петербурге и Ленобласти. Кришталей, например получилось 10 адресов, в частности два во Всеволожске. Когда почти все они были отработаны, помогла случайность. Акушерка, принимавшая роды у Кришталь, когда та была осуждена, узнала из СМИ о найденной девочке и позвонила по указанному в публикации номеру телефона инспектора по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции связались со следственным изолятором и выяснили куда отправили отбывать наказание Веру Кришталь с маленькой Валей. Стало известно, что на улице Краснопутиловской в Петербурге живут родители женщины вместе с ее 15-летним сыном Кришталь Иваном и, что у родителей она не появлялась.

Дальнейшие поиски привели полицейских к отцу девочки.

Выяснилось, что это 37-летний подельник Кришталь. Сейчас он отбывает наказание под Выборгом. Его судили по тому же делу о краже, по которому проходила и мать девочки.

Далее, стало понятно почему ребенок очутился именно в Сертолово.

Дело в том, что Кришталь-старшая знала где живут родители бывшего сожителя. Девочку обнаружили у общей двери к квартирам 154 и 155 в доме №12 по улице Молодцова. А в 155-ой, как раз, прописаны родители подельника Кришталь.

По словам Игоря Никанорова, который нашел девочку и живет на этой же лестничной клетке, сейчас квартира сдается, но соседи периодически появляются.

Инспектора сегодня грустно шутят, что мать, решила не нагружать своих родителей, которые и так воспитывают ее сына и подбросить девочку родителям биологического отца. О Кришталь-старшей также известно, что когда ей было 19 лет она 6 месяцев была, по всей видимости, замужем и в этот период носила фамилию Гогина.

Как стало известно 47news, родителям Кришталь-старшей предложили взять внучку к себе, но они сослались на бедственное положение и то, что уже воспитывают взрослого сына дочери.

В данное время полицейские ищут мать Вали. Предполагается, что она имеет притяжение к несильно социальным квартирам в Выборгском районе Петербурга, откуда она и отправилась в колонию.

"47news.ru"




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:

  • Scot Licon

    здравствуйте

    Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты ставки очень низкие темпы лишь на 3,4% в год до 32 лет

    /«В колонии всех учили не думать»
  • first trust

    Вам нужен срочный кредит? Применить сейчас на 2%

    Хороший день для вас, у меня есть хорошие новости для вас все

    /Казанин Евгений Владимирович
  • Mr Mark Anderson

    Здравствуйте!

    Есть ли у вас нуждаются в финансовой помощи ?? Хватит искать, как мы здесь, чтобы сделать все ваши финансовые

    /lucky
  • Mr Mark Anderson

    Здравствуйте!

    Есть ли у вас нуждаются в финансовой помощи ?? Хватит искать, как мы здесь, чтобы сделать все ваши финансовые

    /Казанин Евгений Владимирович
  • кристина

    Я в шоке, заключённый пж жалуется. Посмотрите кто таи содержится? люди убившие не менее 3 человек , насильники детей,террористы,лишившие

    /Пыточные тюрьмы России. Гуантанамо отдыхает...
  • ehis

    Вам нужен срочный кредит от частного кредитора надежной, которые будут предоставлять деньги без стресса? Если да, то вы находитесь

    /ehis
  • David Herley

    здравствуйте

    Добро пожаловать Дэвид Херли займа института
    В этой компании, мы выдаем кредиты на 3% для наших клиентов, которые готовы платить

    /Angela
  • George

    Здравствуйте,

    Вы ищете законным кредит? Устали от поисках кредитов и ипотеки? Вы были отклонены вашим банком? Вам нужен кредит, чтобы

    /luther
  • МВД РФ ГУУР

    Сотрудникам ФСИН охраняющим "сову"уважение!СИЛ и ЗДОРОВЬЯ ВАМ в вашей нелёгкой службе!

    /Пыточные тюрьмы России. Гуантанамо отдыхает...
  • олег

    Здравствуйте. А как там поживает Ваня Жопа?

    /Дмитрий


Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки