Участники "Союз Заключенных" выдерживают "осаду" сотрудников милиции :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

20:47 09/12/2009

Участники "Союз Заключенных" выдерживают "осаду" сотрудников милиции

Сотрудники "Центра по борьбе с экстремизмом" пытаются вскрыть дверь квартиры на Волгоградском проспекте в Москве, в которой находится участники "Союза Заключенных".

"Осада" квартиры началась около десяти утра. Не предъявляя никаких требований, сотрудники "Центра Э" предпринимают активные попытки попасть внутрь. Опасаясь незаконных действий, находящиеся в квартире ее не открывают. Под окнами дома стоит микроавтобус "Центра Э". Точное количество сотрудников милиции, участвующих в налете неизвестно.

В квартире находится бывший политзаключенный Максим Громов, который приехал в Москву для участия в субботней встрече с председателем Комитета по правам человека Европарламента Хейди Хаутала. Также в квартире находятся член исполкома оппозиционной коалиции "Другая Россия" Сергей Фомченков и депутаты "Национальной ассамблеи" Медведев, Клюжев и Осипова.

Визит госпожи Хаутала в Россию посвящен ситуации с политзаключенным Алексеем Никифоровым. Среди вопросов субботней встречи с представителями "Союза Заключенных", подлежащих обсуждению - лигитимность и конституционность существования политической полиции в России в виде "Центров по борьбе с экстремизмом".

В воскресенье в Екатеринбурге запланирована встреча Хаутала с Алексеем Никифоровым и с родственниками правозащитника Алексея Соколова, который также подвергся преследованиям за общественную деятельность. В настоящее время Алексей Соколов находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение в разбойном нападении на предприятие "Уралтермосвар", якобы совершенном им в составе преступной группы 4 года назад.

Напомним, вопрос о преследованиях Алексея Никифорова обсуждался во время последнего заседания Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека с участием Дмитрия Медведева.


Читайте также:

09/12/2009 Визит председателя Комитета Европарламента по правам человека Хейди Хаутала в Россию   -   Главное /

15/09/2009 Дело Алексея Никифорова   -   Дела / Дела и судьбы /

28/08/2008 Максим Громов   -   Судьбы / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки