Сбор подписей за освобождение художников :: Ноябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Ноябрь Поиск:

Новости:

22:47 23/11/2010

Сбор подписей за освобождение художников

15 ноября сотрудниками пресловутого центра «Э» осуществлена операция по силовому захвату и последующему аресту активистов арт-группы «Война». Поводом для этого произвола послужила проведенная в сентябре акция «Дворцовый переворот».

В ходе акции, представленной как "заключительное нападение на оборотней в погонах" с требованием проведения радикальной реформы МВД, были перевернуты несколько милицейских автомобилей. При этом общий ущерб сломанного зеркала и мигалки на одной из машин составил, по оценкам самого ведомства, около 500 рублей. Однако теперь арестованным художникам вменяют в вину "экстремизм" в форме "хулиганства по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы", что предусматривает тюремное наказание сроком до семи лет.

Мы расцениваем подобное поведение властей как жестокую и абсолютно неадекватную месть, как попытку запугать все художественное сообщество, всех свободных граждан России, создав еще один постыдный образец уголовного наказания за творческую акцию.

Мы считаем абсолютно недопустимым уголовное преследование за акты творческого самовыражения, не наносящие серьезного ущерба конкретным людям, и решительно требуем немедленного освобождение участников арт-группы "Война" Олега Воротникова и Леонида Николаева!

Сбор подписей

Схема и материалы акции

Свободная Война - сайт в поддержку группы "Война"


Читайте также:

13/01/2011 Арест активистов арт-группы «Война»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки