Медленное убийство :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

09:18 21/12/2011

Медленное убийство

20 декабря в СИЗО города Смоленска врачи отказались принять все лекарства для политзаключенной Таисии Осиповой.

Сама процедура получения в тюрьме лекарств крайне сложна, отмечает пресс-служба партии «Другая Россия». Сначала надо, чтобы заключенный передал на волю весточку со списком необходимых лекарств, потом кто-то должен пойти и подать в медицинскую часть СИЗО заявление со списком лекарств, которые необходимо передать. В медицинской части в течение 3-5 суток принимают решение о том, можно ли или нет передать заключенному соответствующие лекарства, и выдают разрешение, какие лекарства они готовы принять.

Только после этого лекарства передаются в тюрьму. Но на этом процесс не заканчивается. В самом СИЗО врачи могут до недели затягивать процесс передачи лекарств заключенному. Обычно процесс передачи лекарств Таисии длится не менее 2-3 недель.

20 декабря впервые в СИЗО отказались принимать все принесенные лекарства. Фельдшер отобрала из принесенных лекарств по одной упаковке, сказав, что "больше не положено". Расценить это иначе чем как продолжение давления на Таисию после запрошенного ей прокурором почти 13-летнего срока невозможно.

Заседания гражданского суда с требованием нормального медицинского освидетельствования Таисия ждет уже с июля месяца. Ленинский районный суд Смоленска долго держал это дело без движения у себя, а потом отфутболил его в Промышленный райсуд, который также не торопится рассматривать дело по существу.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки